Montane Trailblazer 44l Backpack Nero

Zaino Montane Trailblazer 44 Colore: nero/grigio

Montane Trailblazer 44l Backpack Nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
140,99 €
Spedizione da 3,99 €

Zaino Montane Trailblazer 44 L Noir 44 L

2-8 giorni
148,16 €
Spedizione da 8,49 €

Montane Trailblazer 44 Black One Size Zaino, Adulti Unisex, Multicolore (Multicolore), Taglia unica

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
160,58 €
Spedizione da 5,99 €

Montane Trailblazer 44, zaino, nero 44L BLACK

5-8 giorni
170,00 €
Spedizione gratuita

Montane Trailblazer 44 Black One Size Zaino, Adulti Unisex, Multicolore (Multicolore), Taglia unica

Disponibilità immediata
178,00 €
Spedizione da 10,50 €
Montane Trailblazer 44l Backpack Nero

Offerta più conveniente

Capacità estesa, zaino con telaio per avventure in montagna Lo zaino Montane Trailblazer 44L è stato progettato per avventure di più giorni e per pernottamenti in montagna. È realizzato con materiali riciclati, tra cui una base rinforzata al 100% riciclata realizzata in nylon RAPTOR CROSS 210D triplo ripstop. Ulteriore protezione è data da un rivestimento DWR privo di PFC per mantenere asciutto il tuo equipaggiamento.Questo zaino leggero ma robusto ha un telaio in alluminio precurvato per stabilizzare i carichi più pesanti ed è compatibile con la sacca idrica. È dotato di opzioni di archiviazione facili da raggiungere, tra cui una grande tasca frontale con cerniera a rete e tasche laterali a rete, e il sistema modulare Montane T-Hook si adatta alle tue esigenze individuali, per un facile stoccaggio di bastoncini da trekking, strati di ricambio e altro ancora.C´è un facile accesso al vano principale utilizzando le cerniere laterali, per riporre rapidamente gli strati, mentre le tasche i
140,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Zaino Montane Trailblazer 18 Colore: nero/bianco
77,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Zaino Montane Trailblazer 32 Colore: azzurro
129,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zaino Montane Trailblazer Xt 25 Colore: nero
126,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Zaino Montane Trailblazer Xt 35 Colore: rosso
140,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Montane Trailblazer Lt 28, zaino, grigio 28L MIDNIGHT GREY
118,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €