Montane Trailblazer 18, zaino, nero 18L BLACK

Zaino Montane Trailblazer 18 Colore: nero/bianco

Montane Trailblazer 18, zaino, nero 18L BLACK

Prezzo più basso
5-8 giorni
77,00 €
Spedizione da 11,00 €

Montane Trailblazer 18l Backpack Nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

Borsa da trekking Montane Trailblazer 18 L Noir 18 L

2-8 giorni
102,00 €
Spedizione da 8,49 €
Montane Trailblazer 18, zaino, nero 18L BLACK

Offerta più conveniente

L'evoluzione dei nostri innovativi zaini Trailblazer si concentra su una maggiore adattabilità e su un ridotto impatto ambientale, garantendo la massima versatilità durante le rapide escursioni in montagna. Specifiche e caratteristiche: - Realizzato con materiali durevoli in nylon riciclato per ridurre al minimo l'impatto ambientale senza compromettere la qualità - Design modulare con gancio a T Montane e fori tagliati al laser per facilitare l'accesso al magazzino - Disposizione delle tasche migliorata per uno stoccaggio versatile e facilmente accessibile - Materiale principale: Raptor Cross Lite 70D 100% nylon (riciclato) con rivestimento in poliuretano composito UTS di lunga durata e rivestimento DWR senza PFC - Fodera: Halo 200D 100% poliestere con rivestimento DWR privo di PFC - Tasche in rete: Power Mesh, 80% nylon (riciclato) e 20% elastan - Spallacci e alette sui fianchi: Contact Air Mesh Plus, 100% poliestere (riciclato) - Imbracatura COVALENT personalizzabile e aderente al c
77,00 €
5-8 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Zaino Montane Trailblazer 44 Colore: nero/grigio
140,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zaino Montane Trailblazer 32 Colore: azzurro
129,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Montane Zaino Trailblazer 44l
140,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zaino Montane Trailblazer Xt 35 Colore: rosso
140,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Zaino Montane Trailblazer Xt 25 Colore: nero
126,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita