Montane Trailblazer 18, zaino, arancione 18L FLAME ORANGE

Zaino Montane Trailblazer 18 Colore: arancione

Montane Trailblazer 18, zaino, arancione 18L FLAME ORANGE

Prezzo totale più basso
5-8 giorni
77,00 €
Spedizione da 11,00 €

Montane Trailblazer 18l Backpack Arancione

1 giorno(i) lavorativi
88,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Zaino Montane Trailblazer 44 Colore: nero/grigio
140,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zaino Montane Trailblazer Xt 35 Colore: rosso
140,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Zaino da donna Montane Women'S Trailblazer 16 Colore: blu
77,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zaino Montane Trailblazer 32 Colore: nero
107,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zaino Montane Trailblazer Xt 25 Colore: rosso
126,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Montane Trailblazer 18, zaino, arancione 18L FLAME ORANGE

Offerta più conveniente

L'evoluzione dei nostri innovativi zaini Trailblazer si concentra su una maggiore adattabilità e su un ridotto impatto ambientale, garantendo la massima versatilità durante le rapide escursioni in montagna. Specifiche e caratteristiche: - Realizzato con materiali durevoli in nylon riciclato per ridurre al minimo l'impatto ambientale senza compromettere la qualità - Design modulare con gancio a T Montane e fori tagliati al laser per facilitare l'accesso al magazzino - Disposizione delle tasche migliorata per uno stoccaggio versatile e facilmente accessibile - Materiale principale: Raptor Cross Lite 70D 100% nylon (riciclato) con rivestimento in poliuretano composito UTS di lunga durata e rivestimento DWR senza PFC - Fodera: Halo 200D 100% poliestere con rivestimento DWR senza PFC - Tasche in rete: Power Mesh, 80% nylon (riciclato) e 20% elastan - Spallacci e alette sui fianchi: Contact Air Mesh Plus, 100% poliestere (riciclato) - Imbracatura COVALENT personalizzabile e aderente al corp
77,00 €
5-8 giorni
skisports.it