Maxxis Minion Dhr Ii Maxxterra Tubeless 29´´ X 2.40wt Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

Copertone da MTB Maxxis Minion DHR II 29x2.40 3CT Tubeless Ready pieghevole

Maxxis Minion Dhr Ii Maxxterra Tubeless 29´´ X 2.40wt Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
66,99 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico maxxis minion dhr ii 27 5 tubeless ready exo 3c maxx terra

4 días giorni lavorativi
67,99 €
Spedizione da 5,49 €

MAXXIS Pneumatico Pieghevole MINION DHR II 29x2.40 ETRTO 61-622 3C MAXX TERRA 3C

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,44 €
Spedizione da 4,99 €

Maxxis Minion DHR II 29x2.40WT, 2x60 TPI, 3C MaxxTerra, TR/DH casing, E-Bike 50

Disponibilità immediata
76,94 €
Spedizione da 5,99 €

Copertone Maxxis Minion DHR II WT TR DH casing 60x2TPI pieghevole 3C MaxxTerra E

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,78 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatico morbido Maxxis Minion DHR II (DH) 3C Terra / Tubeless Ready / DH Noir

2-6 giorni lavorativi
78,08 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Minion DHR II 29x2.40WT, 2x60 TPI, 3C MaxxTerra, TR/DH casing, E-Bike 50

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
81,77 €
Spedizione gratuita

Copertone MTB MAXXIS Minion DHR II 29x2.40WT TR DH casing 60x2TPI pieghevole 3C

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,80 €
Spedizione gratuita

Maxxis Minion DHR II 29x2.40WT, 2x60 TPI, 3C MaxxTerra, TR/DH casing, E-Bike 50

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
88,66 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Maxxis Minion Dhr Ii Maxxterra Tubeless 29´´ X 2.40wt Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

Offerta più conveniente

MAXXIS Minion DHR II MaxxTerra Tubeless 29´´ x 2.40WT Pneumatico MTBScatena il massimo controllo e domina le discese con il MAXXIS Minion DHR II, il pneumatico posteriore definitivo per l´aggressivo ciclismo MTB. Progettato come una rielaborazione completa dell´iconico originale, il DHR II è costruito per offrire prestazioni superiori su sentieri, enduro e discesa. Questo pneumatico da 29 pollici, nella sua configurazione Wide Trail (WT) da 2.40, è perfettamente ottimizzato per i moderni cerchi più larghi (30-35 mm di larghezza interna), garantendo un profilo del battistrada ideale per la massima trazione e una sensazione reattiva.Il genio del Minion DHR II risiede nel suo battistrada appositamente progettato. Con tasselli laterali presi in prestito dal leggendario Minion DHF, ma allargati per fornire maggiore supporto, il DHR II affronta le curve come nessun altro, offrendo un grip e una sicurezza impareggiabili mentre ti inclini duramente nelle paraboliche e sui tratti sconnessi.Il b
66,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Ecovelo' 2 Copertoni 26 x 1.95 + Camere Pneumatici Stradali 50-559 Gomme Slick da Strada Bici Ibrida Mtb Montagna Adulto
Spedizione gratuita
HUTCHINSON - PYTHON 2 - Pneumatico MTB - Terreni da asciutti a misti - Cerchietti flessibili - Nero - Tubetype 26 x 2,25 pollici
Spedizione da 5,99 €
Pneumatici Hutchinson Python 2 Noir 26 "x2,25
Spedizione da 8,49 €
Copertone bici Hutchinson Python 2 TS TL RDY Noir 26 "x2,25
24,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Pneumatici Hutchinson Python-2 Tr (55-622) Noir 29"
22,67 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €