Maxxis Aggressor Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.50

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
33,49 €
Spedizione da 4,99 €

Maxxis agressor 27 5 mtb tyre tubeless ready pieghevole wide trail wt dual exound protection

4 días giorni lavorativi
41,99 €

Maxxis Aggressor, 27.5 x 2.50WT, Pieghevole, Tpi 60

Disponibilità immediata
45,50 €
Spedizione gratuita

Maxxis Aggressor, 27.5 x 2.50WT, Pieghevole, Tpi 60

Disponibilità immediata
49,61 €
Spedizione gratuita

Maxxis Aggressor, 27.5 x 2.50WT, Pieghevole, Tpi 60

Disponibilità immediata
54,18 €
Spedizione da 9,95 €

Maxxis Aggressor, 27.5 x 2.50WT, Pieghevole, Tpi 60

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
54,91 €
Spedizione gratuita

Pneumatico morbido tubeless Maxxis Aggressor Exo Noir

2-6 giorni lavorativi
55,40 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Aggressor, 27.5 x 2.50WT, Pieghevole, Tpi 60

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
58,98 €
Spedizione gratuita

Maxxis Aggressor, 27.5 x 2.50WT, Pieghevole, Tpi 60

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
59,99 €
Spedizione da 8,96 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Copertone da MTB Maxxis EXO 27.5x2.30 Tubeless Ready pieghevole nero
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Aggressor Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50
Spedizione da 4,99 €
Copertone da MTB Maxxis Aggressor EXO Tubeless nero - 29x2.30
Spedizione da 4,99 €
COPERTONE MAXXIS AGGRESSOR WT EXO TR 29X250 60TPI K PIEGHEVOLE
54,60 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Maxxis Aggressor Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.50

Offerta più conveniente

L'Aggressor è progettato per i moderni percorsi per mountain bike ad alta velocità. La sagomatura avanzata delle manopole crea bordi di presa extra e le manopole laterali rinforzate offrono una maggiore stabilità in curva ad alta velocità. Uno pneumatico da trail allround che eccelle su tutto, dai percorsi di corsa campestre sciolti alla guida pesante all mountain.Caratteristiche:Predisposto per tubelessDoppia mescolaSpecifiche:Dimensione del cerchio: 27,5Larghezza: 2,50 WTTPI: 60Tecnologia:EXO Protection, un materiale estremamente resistente al taglio e all'abrasione aggiunto ai fianchi di pneumatici da montagna selezionati. Questo tessuto a trama fitta è anche leggero e altamente flessibile, garantendo che le prestazioni dello pneumatico rimangano inalterate. Scegli EXO Protection per sentieri particolarmente rocciosi e pericolosi dove la possibilità di tagli e abrasioni sui fianchi è alta.Pneumatico Tubeless Ready:Gli pneumatici Tubeless Ready (TR) offrono al ciclista molti vantaggi
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)