Maxxis Aggressor Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.30 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.30

Copertone da MTB Maxxis Aggressor EXO Tubeless nero - 29x2.30

Maxxis Aggressor Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.30 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.30

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
33,99 €
Spedizione da 4,99 €

Copertone da MTB Maxxis Aggressor EXO Tubeless nero - 29x2.30

Consegna in 24 ore
35,95 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis aggressor 29 39 39 pneumatico pieghevole exte protection tubeless ready

4 días giorni lavorativi
44,99 €

Maxxis Aggressor, 29x2.30, EXO, Tubeless Ready

Disponibilità immediata
47,51 €
Spedizione da 5,99 €

MAXXIS Pneumatico Pieghevole AGGRESSOR 29x2.30 ETRTO 58-622 Dual EXO/TR 60 TPI N

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,88 €
Spedizione da 4,99 €

Maxxis Aggressor, 29x2.30, EXO, Tubeless Ready

Disponibilità immediata
48,00 €
Spedizione da 8,00 €

Pneumatico Maxxis Aggressor

3-7 giorni
49,99 €
Spedizione da 4,95 €

Maxxis Aggressor, 29x2.30, EXO, Tubeless Ready

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,59 €
Spedizione gratuita

Pneumatico pieghevole Maxxis Aggressor 29x2.30" TR EXO Dual 60

Spedizione entro 7 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
51,01 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pneumatici Hutchinson Python-2 Tr (55-622) Noir 29"
22,67 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
HUTCHINSON - PYTHON 2 - Pneumatico MTB - Terreni da asciutti a misti - Cerchietti flessibili - Nero - Tubetype 26 x 2,25 pollici
Spedizione da 5,99 €
Panaracer - Pneumatico da MTB Panaracer Neo Moto pieghevole, unisex, per adulti, 69,8 x 2,8 cm, colore: Nero
42,06 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Hutchinson Python 2 Noir 26 "x2,25
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Aggressor Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.30 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.30

Offerta più conveniente

Pneumatico da MTB da 29 pollici:Pneumatico da MTB MAXXIS Aggressor EXO/TR 60 TPI Tubeless da 29 pollici x 2.30Domina ogni sentiero con il pneumatico da MTB MAXXIS Aggressor EXO/TR 60 TPI Tubeless da 29 pollici x 2.30. Progettato come il pneumatico all-around definitivo, l´Aggressor è la scelta preferita per i rider di trail, enduro e all-mountain che richiedono prestazioni senza compromessi. Sia che tu stia affrontando discese ad alta velocità, salite tecniche o singletrack scorrevoli, questo pneumatico offre un perfetto equilibrio tra trazione aggressiva, bassa resistenza al rotolamento e durata eccezionale, rendendolo un vero fai da tutto per la tua mountain bike.Pneumatico da MTB da 29 pollici x 2.30 Aggressor EXO/TR 60 TPI Tubeless.Misura: 29 pollici / 2.30.Il nuovo standard nei pneumatici da enduro.- Eccellenti prestazioni a tutto tondo.- Tubeless Ready (TR) L´Aggressor è progettato per i sentieri moderni da mountain bike ad alta velocità.La forma avanzata dei tasselli crea bordi
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)