Maxxis Aggressor Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.30 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.30

Copertone da MTB Maxxis EXO 27.5x2.30 Tubeless Ready pieghevole nero

Maxxis Aggressor Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.30 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.30

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
32,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone da MTB Maxxis EXO 27.5x2.30 Tubeless Ready pieghevole nero

Consegna in 24 ore
38,95 €
Spedizione da 5,99 €

Copertone maxxis aggressor 27 5 dual exo protection tubeless ready morbido

4 días giorni lavorativi
42,99 €

Maxxis Aggressor 27.5 x 2.30, EXO/TR, 60 TPI

Disponibilità immediata
45,56 €
Spedizione da 5,99 €

MAXXIS Pneumatico Pieghevole AGGRESSOR 27.5x2.30 ETRTO 58-584 Dual EXO TR 60 TPI

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,91 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico pieghevole Maxxis Aggressor 27,5x2,30" TR EXO Dual 60

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,91 €
Spedizione da 4,99 €

Maxxis Aggressor 27.5 x 2.30, EXO/TR, 60 TPI

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
49,14 €
Spedizione gratuita

Maxxis Aggressor 27.5 x 2.30, EXO/TR, 60 TPI

Disponibilità immediata
49,61 €
Spedizione gratuita

Maxxis Aggressor 27.5 x 2.30, EXO/TR, 60 TPI

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
52,78 €
Spedizione da 9,95 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pneumatici Hutchinson Python-2 Tr (55-622) Noir 29"
22,67 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
HUTCHINSON - PYTHON 2 - Pneumatico MTB - Terreni da asciutti a misti - Cerchietti flessibili - Nero - Tubetype 26 x 2,25 pollici
Spedizione da 5,99 €
Panaracer - Pneumatico da MTB Panaracer Neo Moto pieghevole, unisex, per adulti, 69,8 x 2,8 cm, colore: Nero
42,06 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Hutchinson Python 2 Noir 26 "x2,25
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Aggressor Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.30 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.30

Offerta più conveniente

Copertone MTB MAXXIS Aggressor EXO/TR 60 TPI Tubeless 27.5´´ x 2.30Domina ogni sentiero con il copertone MTB MAXXIS Aggressor EXO/TR 60 TPI Tubeless 27.5´´ x 2.30, la scelta definitiva per il moderno mountain biking. Progettato per prestazioni ad alta velocità su una vasta gamma di condizioni del sentiero, l´Aggressor è il compagno perfetto per qualsiasi cosa, dai singletrack scorrevoli alle impegnative tappe di enduro. La sua filosofia di design è incentrata sulla versatilità e sulla sicurezza, rendendolo una scelta eccezionalmente popolare per un copertone posteriore, spesso abbinato a un´opzione anteriore più aggressiva.Sperimenta controllo e velocità senza pari. Il vantaggio principale dell´Aggressor risiede nel suo avanzato disegno del battistrada, che presenta tasselli meticolosamente sagomati che creano innumerevoli bordi di presa per una trazione superiore. Questo design assicura che tu rimanga ben saldo durante le frenate brusche e mentre affronti salite tecniche. I tasselli l
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)