Ls2 Ff820 Rapid Iii Full Face Helmet Bianco XS

Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Solid Bianco Lucido XS

Ls2 Ff820 Rapid Iii Full Face Helmet Bianco XS

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III SOLID Gloss White, XS

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
72,12 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Solid Bianco LucidoXS Bianco Lucido

3-7 giorni
84,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Solid Bianco LucidoXS Bianco Lucido

3-7 giorni
84,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III SOLID Gloss White, XS

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
88,90 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III SOLID Gloss White, XS

Disponibilità immediata
89,00 €
Spedizione gratuita

LS2 FF820 Rapid III Elmetto, Bianco, Taglia XS (53/54)

9 - 13 giorni
89,10 €
Spedizione da 7,99 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III SOLID Gloss White, XS

Disponibilità immediata
89,90 €
Spedizione da 9,95 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III SOLID Gloss White, XS

Disponibilità immediata
98,01 €
Spedizione da 8,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ls2 Ff820 Rapid Iii Full Face Helmet Bianco XS

Offerta più conveniente

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III: Protezione Definitiva e Comfort QuotidianoScopri la perfetta fusione di sicurezza, stile e funzionalità con il casco integrale LS2 FF820 Rapid III. Progettato per il motociclista moderno, questo casco offre prestazioni eccezionali sia per gli spostamenti quotidiani che per i tour avventurosi, garantendo che tu guidi con sicurezza e in totale comfort. Rappresenta l´impegno di LS2 nel fornire caratteristiche premium in un pacchetto versatile e accessibile.Il casco integrale LS2 FF820 Rapid III offre una sicurezza senza compromessi e un comfort quotidiano. Realizzato in HPTT, è leggero ma resistente, con un design aerodinamico. Goditi una visione superiore con la visiera di Classe A otticamente corretta, antigraffio e protettiva dai raggi UV, predisposta per l´anti-appannamento e dotata di sgancio rapido senza attrezzi. All´interno, una fodera traspirante, ipoallergenica e lavabile e un EPS tagliato di precisione assicurano una vestibilità perfetta. La
69,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Integrale STORM III SPORTY White Blue Red, M
150,55 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale RAPID III SOLID Gloss White, S
68,24 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,24 €
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II CARBON TANTIC Red H-V Yellow, 4XL
254,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX H-V Yellow, L
333,55 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Hyper Nero Giallo Opaco M
78,74 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,98 €