Karl Lagerfeld Bois de Cyprès Eau de Toilette (uomo) 50 ml

Karl Lagerfeld Bois de Cypres Eau de Toilette per uomo 50 ml

Karl Lagerfeld Bois de Cyprès Eau de Toilette (uomo) 50 ml

Prezzo totale più basso
SALE20IT (Sconto del 20% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
18,82 €
Spedizione da 5,50 €

Karl Lagerfeld Les Parfums Matières Bois de Cyprès Eau de Toilette uomo 50 ml

SALE20IT (Sconto del 20%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
18,84 €
471,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Karl Lagerfeld Bois de Cyprès eau de toilette da uomo

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
21,89 €
Spedizione da 8,71 €

Lagerfeld Bois de Cyprès EDT 50 ml

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,55 €
Spedizione da 4,99 €

Lagerfeld Les Parfums Matieres Bois de Cypres EDT 50 ml - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
28,57 €
Spedizione da 5,90 €

Karl Lagerfeld Bois De Cypres Eau de Toilette Uomo 50 ml - Eau de Toilette

3-5 giorni lavorativi
28,57 €
Spedizione da 5,90 €
Karl Lagerfeld Bois de Cyprès Eau de Toilette (uomo) 50 ml

Offerta più conveniente

Bois de Cyprès di Karl Lagerfeld è un'eau de toilette maschile del 2023 creata dalla profumiera Alexandra Carlin. Questa fragranza rappresenta una rivisitazione moderna dell'eleganza aromatico-legnosa ed è pensata per gli uomini che vogliono apparire freschi, sicuri di sé e affascinanti senza sforzo. Le note di apertura sono una combinazione frizzante di mandarino, limone succoso e cardamomo speziato, che insieme creano un ingresso energico e fresco. Una fresca eleganza verde domina la fase centrale della fragranza. Il cipresso aromatico svolge un ruolo importante, conferendo al profumo un carattere secco ed elegante, mentre la menta acquatica apporta una leggera nota rinfrescante e la lavanda ammorbidisce l'impressione generale con una nota classica e rilassante. Questa combinazione crea un ponte equilibrato tra freschezza e calma mascolinità, ideale sia per l'uso quotidiano che per le occasioni formali. La base della fragranza poggia su note calde e terrose, che combinano il cashmera
18,82 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Karl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette (uomo) 100 ml
21,44 €
20 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Karl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette (uomo) 50 ml
13,33 €
15 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Karl Lagerfeld Bois d'Ambre Eau de Toilette (uomo) 100 ml
18,84 €
17 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Karl Lagerfeld Bois de Vétiver Eau de Toilette (uomo) 50 ml
13,50 €
13 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Lagerfeld Bois de Cyprès EDT 100 ml
21,83 €
12 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €