Karl Lagerfeld Bois de Cyprès Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Lagerfeld Bois de Cyprès EDT 100 ml

Karl Lagerfeld Bois de Cyprès Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Prezzo più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
21,83 €
Spedizione da 5,50 €

Lagerfeld Bois de Cyprès EDT 100 ml

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,32 €
Spedizione da 4,99 €

Karl Lagerfeld Bois de Cyprès eau de toilette da uomo

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
25,43 €
Spedizione da 8,71 €

Karl Lagerfeld Bois de Cyprès EdT, linea: Les Matières Base, Eau de Toilette, 100 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
27,00 €
Spedizione gratuita

Karl Lagerfeld Bois de Cyprès EdT, linea: Les Matières Base, Eau de Toilette, 100 ml

Disponibilità immediata
29,21 €
Spedizione gratuita

Karl Lagerfeld Bois de Cyprès EdT, linea: Les Matières Base, Eau de Toilette, 100 ml

Disponibilità immediata
30,00 €
Spedizione da 8,50 €

Karl Lagerfeld Bois de Cyprès EdT, linea: Les Matières Base, Eau de Toilette, 100 ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
30,64 €
Spedizione da 13,99 €

Karl Lagerfeld Bois de Cyprès EdT, linea: Les Matières Base, Eau de Toilette, 100 ml

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
36,11 €
Spedizione gratuita

Lagerfeld Les Parfums Matieres Bois di Cypres Uomo 100 ml - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
37,61 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Karl Lagerfeld Bois de Cyprès Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Offerta più conveniente

Bois de Cyprès di Karl Lagerfeld è un'eau de toilette maschile del 2023 creata dalla profumiera Alexandra Carlin. Questa fragranza rappresenta una rivisitazione moderna dell'eleganza aromatico-legnosa ed è pensata per gli uomini che vogliono apparire freschi, sicuri di sé e affascinanti senza sforzo. Le note di apertura sono una combinazione frizzante di mandarino, limone succoso e cardamomo speziato, che insieme creano un ingresso energico e fresco. Una fresca eleganza verde domina la fase centrale della fragranza. Il cipresso aromatico svolge un ruolo importante, conferendo al profumo un carattere secco ed elegante, mentre la menta acquatica apporta una leggera nota rinfrescante e la lavanda ammorbidisce l'impressione generale con una nota classica e rilassante. Questa combinazione crea un ponte equilibrato tra freschezza e calma mascolinità, ideale sia per l'uso quotidiano che per le occasioni formali. La base della fragranza poggia su note calde e terrose, che combinano il cashmera
21,83 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Karl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette (uomo) 100 ml
21,44 €
19 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Karl Lagerfeld Bois de Vétiver Eau de Toilette (uomo) 50 ml
13,50 €
13 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Karl Lagerfeld Bois d'Ambre Eau de Toilette (uomo) 100 ml
18,84 €
17 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Karl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette (uomo) 50 ml
13,33 €
15 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Karl Lagerfeld Karl Lagerfeld Bois de Santal Eau de Toilette 100 ml
28,90 €
4 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €