Karl Lagerfeld Bois de Cyprès Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
24,99 €
Spedizione da 5,50 €

Karl Lagerfeld Les Parfums Matières Bois de Cyprès Eau de Toilette uomo 100 ml

2-3 giorni
25,20 €
252,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Bois de Cypres Eau de Toilette

Spedito in 10-14gg lavorativi
25,23 €
Spedizione da 10,00 €

Karl Lagerfeld Bois de Cyprès EdT, linea: Les Matières Base, Eau de Toilette, 100 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
28,00 €
Spedizione gratuita

Karl Lagerfeld Bois de Cyprès EdT, linea: Les Matières Base, Eau de Toilette, 100 ml

Disponibilità immediata
29,21 €
Spedizione gratuita

Karl Lagerfeld Bois de Cyprès EdT, linea: Les Matières Base, Eau de Toilette, 100 ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
30,55 €
Spedizione da 13,99 €

Karl Lagerfeld Bois de Cypres Eau de Toilette per uomo 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
30,70 €
Spedizione da 5,50 €

Karl Lagerfeld Bois de Cyprès EdT, linea: Les Matières Base, Eau de Toilette, 100 ml

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
34,09 €
Spedizione gratuita

Karl Lagerfeld Bois de Cyprès EdT, linea: Les Matières Base, Eau de Toilette, 100 ml

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
34,55 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Karl Lagerfeld Les Parfums Matières Bois de Yuzu Eau de Toilette uomo 50 ml
13,24 €
14 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Karl Lagerfeld Bois de Santal Eau de Toilette (uomo) 50 ml
13,50 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Karl Lagerfeld Bois d'Ambre Eau de Toilette (uomo) 100 ml
24,44 €
13 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Karl Lagerfeld Bois de Vétiver Eau de Toilette (uomo) 100 ml
22,58 €
14 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Karl Lagerfeld Bois de Vétiver Eau de Toilette (uomo) 50 ml
15,90 €
9 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Karl Lagerfeld Bois de Cyprès Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Offerta più conveniente

Bois de Cyprès di Karl Lagerfeld è un'eau de toilette maschile del 2023 creata dalla profumiera Alexandra Carlin. Questa fragranza rappresenta una rivisitazione moderna dell'eleganza aromatico-legnosa ed è pensata per gli uomini che vogliono apparire freschi, sicuri di sé e affascinanti senza sforzo. Le note di apertura sono una combinazione frizzante di mandarino, limone succoso e cardamomo speziato, che insieme creano un ingresso energico e fresco. Una fresca eleganza verde domina la fase centrale della fragranza. Il cipresso aromatico svolge un ruolo importante, conferendo al profumo un carattere secco ed elegante, mentre la menta acquatica apporta una leggera nota rinfrescante e la lavanda ammorbidisce l'impressione generale con una nota classica e rilassante. Questa combinazione crea un ponte equilibrato tra freschezza e calma mascolinità, ideale sia per l'uso quotidiano che per le occasioni formali. La base della fragranza poggia su note calde e terrose, che combinano il cashmera
24,99 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it