Essence Smalto Gel Nail 8 ml - Tonalità: 03 Icing on the Cake

Essence - Smalto per unghie gel - 03 Icing on the cake

Essence Smalto Gel Nail 8 ml - Tonalità: 03 Icing on the Cake

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 set 2026)
Basata su un totale di 77 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
1-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
3,17 €

Essence - Smalto per unghie gel - 03 Icing on the cake

Valutazione complessiva: 2,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 88 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Generalmente spedito entro 7-8 giorni
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
13,85 €
Spedizione gratuita
Essence Smalto Gel Nail 8 ml - Tonalità: 03 Icing on the Cake

Offerta più conveniente

Scopri il nuovo Smalto Gel Nail di Essence nella tonalità 03 Icing on the Cake, un prodotto pensato per chi desidera unghie impeccabili e di tendenza. La sua formula innovativa offre una copertura straordinaria, rendendo ogni applicazione un momento di bellezza e cura personale. Perfetto per chi ama esprimere la propria personalità attraverso colori vibranti e sofisticati, questo smalto è un must-have per ogni appassionata di nail art. Caratteristiche Il Smalto Gel Nail di Essence si distingue per la sua formula ad alta coprenza, che garantisce una stesura uniforme e una brillantezza intensa. La tonalità 03 Icing on the Cake è un delicato e raffinato color pastello che si adatta perfettamente a ogni occasione. Grazie alla sua durata prolungata fino a 14 giorni, questo smalto resiste a sbeccature e graffi, mantenendo le unghie sempre curate. Inoltre, la sua asciugatura rapida rende l'applicazione semplice e veloce, ideale per chi ha uno stile di vita frenetico. Come si usa Per ottenere
3,17 €
1-4 giorni lavorativi
qathu.com/it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Essence Smalto Gel Nail 8 ml - Tonalità: 03 Icing on the Cake - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 2 prezzi per Essence Smalto Gel Nail 8 ml - Tonalità: 03 Icing on the Cake La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Essence Smalto Gel Nail 8 ml - Tonalità: 03 Icing on the Cake - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 3,17 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop qathu.com/it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 2 offerte, la variazione di prezzo per Essence Smalto Gel Nail 8 ml - Tonalità: 03 Icing on the Cake oscilla tra 3,17 €€ - 13,85 €€.
  • Metodi di pagamento: qathu.com/it accetta PayPal, Mastercard, Visa, Klarna.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop qathu.com/it con 1-4 giorni lavorativi giorni lavorativi.

41 varianti a partire da 1,80 €

Prodotti simili

essence - GEL NAIL smalto unghie effetto gel Smalti 8 ml Viola female
essence - GEL NAIL smalto unghie effetto gel Smalti 8 ml Viola female
1,59 €
198.75 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
essence - GEL NAIL smalto unghie effetto gel Smalti 8 ml Viola female
essence - GEL NAIL smalto unghie effetto gel Smalti 8 ml Viola female
1,59 €
198.75 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Essence Unghie Smalto per unghie Gel Nail Colour ALL-TIME FAVOUred 8 ml
Essence Unghie Smalto per unghie Gel Nail Colour ALL-TIME FAVOUred 8 ml
2,00 €
2,78 € / ml
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
essence - GEL NAIL smalto unghie effetto gel Smalti 8 ml Grigio female
essence - GEL NAIL smalto unghie effetto gel Smalti 8 ml Grigio female
1,59 €
198.75 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
essence Smalto Unghie studio nails UV GEL per colore intenso (5ml) | Tenuta a lunga durata, Smalto gel UV
essence Smalto Unghie studio nails UV GEL per colore intenso (5ml) | Tenuta a lunga durata, Smalto gel UV
5,49 €
109,80 € / ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto: