Essence Gel Nail Smalto Unghie Effetto Gel Fairy floss 07

Essence Gel Nail Polish Smalto per unghie, 07

Essence Gel Nail Smalto Unghie Effetto Gel Fairy floss 07

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 set 2026)
Basata su un totale di 77 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
1-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
2,71 €

Essence Gel Nail Polish Nail Polish 07-Fairy Floss 8ml

Valutazione complessiva: 3,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 2 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Consegna in 4-7 giorni lavorativi
Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
2,93 €
Spedizione da 7,50 €

Essence - Smalto gel per unghie - 07 Fairy Flower

Valutazione complessiva: 2,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 88 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Disponibilità immediata
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
5,89 €
Spedizione gratuita
Essence Gel Nail Smalto Unghie Effetto Gel Fairy floss 07

Offerta più conveniente

Scopri l'Essence Gel Nail Smalto Unghie Effetto Gel Fairy Floss 07, la soluzione ideale per chi desidera unghie impeccabili e brillanti. Questo smalto è perfetto per chi ama un look raffinato e luminoso, senza compromettere la qualità e la durata. Grazie alla sua formula innovativa, le unghie appariranno curate e splendenti, pronte per ogni occasione. Caratteristiche Il Gel Nail Smalto Unghie Effetto Gel Fairy Floss 07 di Essence si distingue per la sua tonalità trasparente ultra luminosa, che regala un effetto glossy straordinario. La sua formula a base di gel assicura una stesura uniforme e una coprenza ottimale, mentre il pennello ergonomico facilita l'applicazione, permettendo di raggiungere anche le zone più difficili. Questo smalto è progettato per offrire una lunga durata, mantenendo il suo splendore e la sua brillantezza nel tempo. Ideale per chi cerca un prodotto versatile, può essere utilizzato sia per look quotidiani che per occasioni speciali. Come si usa Per ottenere il ma
2,71 €
1-4 giorni lavorativi
qathu.com/it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Numero di prodotti inclusi 1 pz

Caratteristiche

Istruzioni d'uso To ensure that nail polish lasts particularly well and can be applied evenly, it's best to prime the nails with a base coat first. At the very end, apply a top coat over the dried nail polish to make it last longer.
Ingredienti ETHYL ACETATE, NITROCELLULOSE, ACRYLATES COPOLYMER, BUTYL ACETATE, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, ISOPROPYL ALCOHOL, DIPROPYLENE GLYCOL DIBENZOATE, MALTOL, CI 77510 (FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE).
Tipo di applicatore Spazzola
Adatto per Donna
Gruppo di colori Rosa
Volume 8 ml
Facile da applicare Sì
Asciugatura rapida Sì
Lunga durata Sì
Tipo di dispenser Bottiglia
Effetto smalto per unghie Colorante
Tipo rifinitura Lucida
Codice colore 07
Nome del colore pinkVENTURES

Informazioni sul prodotto

In breve

  • 8 ml di prodotto: formato compatto e pratico.
  • Asciugatura rapida: facilita l'applicazione immediata.
  • Finitura brillante: effetto luminoso che attrae.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Scopri l'incanto di Essence Gel Nail Polish 07 Fairy Floss

Essence Gel Nail Polish 07 Fairy Floss è l'ideale per chi ama esprimere la propria creatività attraverso il colore delle unghie. Questo smalto è adatto a tutte le appassionate di nail art, dalle principianti alle esperte. Con una formula progettata per offrire un'applicazione semplice e una finitura impeccabile, è un must-have per chiunque desideri aggiungere un tocco di magia alla propria routine di cura delle unghie.

Vantaggi e funzionalità sorprendenti

  • Formula gel avanzata: Questo smalto offre una consistenza che garantisce un'applicazione uniforme e una durata eccezionale, rivaleggiando con i trattamenti professionali.
  • Asciugatura rapida: Non dovrà più preoccuparsi di lunghe attese; Fairy Floss asciuga rapidamente, permettendo di passare facilmente a nuove attività.
  • Finitura lucida: Il risultato è un finish brillante e luminoso che attira l'attenzione e fa risaltare ogni look.
  • Facilità di rimozione: Nonostante la sua durata, lo smalto può essere rimosso facilmente con un normale solvente per unghie.

Design accattivante e colore incantevole

Il colore 07 Fairy Floss è una dolce miscela di tonalità pastello che ricorda i colori delle caramelle, perfetto per chi desidera un look fresco e giocoso. La sua formula è pigmentata per garantire una copertura omogenea già dalla prima passata, riducendo il tempo necessario per ottenere un aspetto perfetto. Il flacone da 8 ml è compatto e facile da riporre, rendendolo ideale per il viaggio oppure per essere esposto nella propria collezione di smalti.

Applicazione semplice per risultati professionali

Grazie al suo pennello di precisione, Essence Gel Nail Polish 07 Fairy Floss consente un'applicazione senza sforzi. Può essere steso in modo preciso e uniforme, garantendo un risultato impeccabile senza sbavature. Il segreto è nella sua formula che scivola sulle unghie senza appiccicare, permettendo anche ai meno esperti di ottenere risultati da salone direttamente a casa.

Un'opzione versatile per ogni occasione

Che si tratti di una giornata in ufficio, di un evento speciale o di una serata tra amici, il colore Fairy Floss si adatta perfettamente a ogni occasione. La sua delicatezza lo rende ideale anche per look più naturali, mentre, abbinato ad altri colori, può trasformarsi in un'opera d'arte per le unghie.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

41 varianti a partire da 1,80 €

Prodotti simili

essence - GEL NAIL smalto unghie effetto gel Smalti 8 ml Viola female
essence - GEL NAIL smalto unghie effetto gel Smalti 8 ml Viola female
1,59 €
198.75 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
essence - GEL NAIL smalto unghie effetto gel Smalti 8 ml Viola female
essence - GEL NAIL smalto unghie effetto gel Smalti 8 ml Viola female
1,59 €
198.75 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Essence Gel Nail Polish Smalto per unghie, 21
Essence Gel Nail Polish Smalto per unghie, 21
2,71 €
3 prezzi
qathu.com/it
essence - GEL NAIL smalto unghie effetto gel Smalti 8 ml Grigio female
essence - GEL NAIL smalto unghie effetto gel Smalti 8 ml Grigio female
1,59 €
198.75 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Essence Gel Nail Polish Smalto per unghie, 45
Essence Gel Nail Polish Smalto per unghie, 45
2,71 €
3 prezzi
qathu.com/it
Non dimenticarti del tuo codice sconto: