Copertone da MTB Maxxis High Roller II 3C DD Tubeless 29x2.50 nero

Maxxis Highroller II DD MaxxTerra WT 29 x 2,50 Pneumatico 29 Nero

Copertone da MTB Maxxis High Roller II 3C DD Tubeless 29x2.50 nero

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
55,95 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis High Roller Ii 3ct/dd/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50

2 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 4,99 €

Maxxis High Roller II, 29 x 2.50WT, Tpi 2x120

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
74,42 €
Spedizione gratuita

Maxxis High Roller II, 29 x 2.50WT, Tpi 2x120

Disponibilità immediata
74,99 €
Spedizione gratuita

Copertone MTB MAXXIS HIGH ROLLER II 29x2.50 WT TR 3C MaxxTerra DD

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,80 €
Spedizione gratuita

Maxxis High Roller II, 29 x 2.50WT, Tpi 2x120

Disponibilità immediata
93,93 €
Spedizione da 12,65 €

Maxxis High Roller II, 29 x 2.50WT, Tpi 2x120

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
94,32 €
Spedizione gratuita

Pneumatico morbido Maxxis High Roller II wide trail Tubeless Ready dd maxxTerra 29x2.50 63 584 Noir

2-6 giorni lavorativi
96,58 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis High Roller II, 29 x 2.50WT, Tpi 2x120

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
106,57 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pneumatico pieghevole Maxxis HighRoller II 29x2.30" TL EXO 3C MaxxTerra 60
56,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pneumatico pieghevole Maxxis HighRoller II 26 x 2,40 nero
Spedizione da 14,90 €
Copertone Maxxis High Roller II Exo TR - 29x2.50WT 2.50 / Nero
Spedizione da 4,99 €
Copertone da MTB Maxxis High Roller II 3C DD Tubeless 29x2.50 nero

Offerta più conveniente

I mitici High Roller II di Maxxis, più robusti e resistenti. Sono polivalenti, stabili e adatti sul terreno friabile o umido. Sono dotati della tecnologia DDown (DD) TPI120x2 per una protezione superiore. Composto Triple Compound (3C), con un insieme di tre composti di gomma che migliorano la trazione e la stabilità in bicicletta. Copertoncino perfetto da usare senza camera d'aria (Tubeless Ready).Caratteristiche: - Uso: MTB,XC- All Mountain- Dimensioni: 29x2.50- ETRTO: 64-622- Cerchio: Flessibile- Tipo: Tubeless Ready- Composto: Triple Compound (3C)- TPI: 120x2 Tecnología Double Down (DD)- Pressione: 60 PSI
Consegna in 24 ore
deporvillage.it