Casco POC Omne Air MIPS bianco lucido - XL-XXL

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
143,95 €
Spedizione gratuita

Poc Omne Air Mips Helmet Bianco L

1 giorno(i) lavorativi
143,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cap POC Omne Air MIPS Blanc

2-6 giorni lavorativi
162,97 €
Spedizione da 8,49 €

POC - Casco da bicicleta - Omne Air Mips Hydrogen White/Uranium Black Matt - Taglia 56-61 cm - Bianco

in 2 giorni
170,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco da strada poc omne air mips bianco nero

4 días giorni lavorativi
172,99 €

POC - Omne Air Mips - Casco per bici 56-61 cm - L grigio

4 - 6 giorni lavorativi
189,95 €
Spedizione gratuita

Casco da bici da strada POC Omne Air MIPS (Bianco Idrogeno/Nero Uranio Opaco con Logo) L (56-61 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
190,00 €
Spedizione da 1,20 €

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Colore principale del prodotto Nero, Bianco
Attività Ciclismo su strada
Colore esteso del prodotto Hydrogen White/Uranium Black Matt
Linea Adulto
Genere Unisex
Tipo di casco Casco Open-face
Tipo di costruzione Costruzione tramite stampaggio
Tipo di cappello sportivo Casco
Della circonferenza della testa 56 - 61 cm
Taglia (S/M/L) L
Ventilato
Caratteristiche specifiche del brand di protezione MIPS
Materiale della spugna di protezione Polistirene espanso (EPS)
Materiale della scocca del casco Policarbonato
Colorazione Monocromatico
Tipo rifinitura Opaco
Misura regolabile

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: realizzato in materiale EPS.
• Sistema di ventilazione: ampie aperture per freschezza.
• Regolazione semplice: adattamento perfetto per il comfort.

Prodotti simili

Casco POC Omne Beacon MIPS bianco nero - L
158,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
POC - Omne Ultra Mips - Casco per bici 54-59 cm - M marrone
161,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
POC - Omne Beacon Mips - Casco per bici 56-61 cm - L blu
176,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco POC Omne Air MIPS bianco lucido - XL-XXL

Offerta più conveniente

Il casco POC Omne Air MIPS ti invita a superarti sia nel tuo tragitto quotidiano che per un lungo percorso durante il fine settimana. La densità ottimale dell'interno e le zone chiave più spesse forniscono una protezione generale e polivalente, mentre i canali di ventilazione e il peso ridotto ispirati ai nostri caschi da ciclismo su strada Octal e Ventral, premiati con diversi riconoscimenti, offrono livelli ottimali di comfort e funzionalità su percorsi lunghi.Il modello Omne Air MIPS è stato sviluppato a partire dal nostro approccio al casco come unità integrale e offre livelli superiori di comfort, regolazione e prestazioni. Inoltre, incorpora un gran numero di sistemi di sicurezza, tra cui MIPS per una protezione migliorata contro gli impatti rotazionali.
143,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it