Casco da MTB POC Cularis (Prismane Rosso Opaco/Nero Uranio Opaco) S (51-54 cm)

POC Casco da MTB Cularis Prismane Rosso Opaco/Nero Uranio Opaco SML

offerte usate a partire da

Casco da MTB POC Cularis (Prismane Rosso Opaco/Nero Uranio Opaco) S (51-54 cm)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
159,99 €
Spedizione da 1,20 €

Poc Cularis Mips Mtb Helmet Rosso S

5 giorno(i) lavorativi
169,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da ciclismo POC Cularis Prismane Red Matt/Uranium Black Matt S

Consegna in 4 giorni lavorativi
186,90 €
Spedizione gratuita

POC - Cularis - Casco per bici 51-54 cm - S rosso

4 - 6 giorni lavorativi
218,45 €
Spedizione gratuita

POC Cularis MIPS - Casco MTB Trail & XC ultraleggero con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, protezione estesa, visiera Breakaway, Fidlock® e regolazione 360°

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
226,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

POC Meninx Uranium Black Matt M/L (55-58 cm) Casco da sci
160,00 €
5 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
POC Fornix MIPS, Casco da Sci Unisex Adulto, Uranio Nero Opaco, XS-S (51-54 cm)
131,90 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
POC Obex Mips - Unisex - Bianco - Taglia 51/54- modello 2026
129,90 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Poc Obex Mips Helmet Nero XL-2XL
151,99 €
5 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da MTB POC Cularis (Prismane Rosso Opaco/Nero Uranio Opaco) S (51-54 cm)

Offerta più conveniente

Scopri il casco da trail Cularis: leggero, ventilato e sicuro. Goditi un comfort ottimale sui sentieri tecnici rimanendo protetto. Casco da MTB per prestazioni ottimali Il casco da MTB Cularis è progettato per offrire un comfort eccezionale e una ventilazione ottimale, ideale per i sentieri tecnici. Grazie al suo peso leggero, consente di concentrarsi sulla velocità e sul divertimento, garantendo al contempo una protezione efficace contro gli impatti. La sua progettazione innovativa assicura un miglioramento della circolazione dell'aria, mantenendoti fresco anche durante gli sforzi intensi. Questo casco integra tecnologie avanzate, come il Mips Air Node, che protegge dagli impatti rotazionali. La sua visiera brevettata si stacca in caso di incidente, riducendo così i rischi di infortuni. Con una regolazione a 360 gradi e un garage per occhiali, il Cularis unisce sicurezza e praticità per gli appassionati di trail. Vantaggi Ventilazione ottimizzata per un comfort maggiore. Leggerezza p
159,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)