Casco da bici da strada POC Omne Air MIPS (Bianco Idrogeno Opaco) S (50-56 cm)

POC Omne Air MIPS, casco da bicicletta, bianco idrogeno opaco 50-56cm POC Omne Air MIPS, kask rowerowy, hydrogen white matt

Casco da bici da strada POC Omne Air MIPS (Bianco Idrogeno Opaco) S (50-56 cm)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
142,43 €
Spedizione da 10,39 €

POC - Casco da bicicleta - Omne Air Mips Hydrogen White Matt - Taglia 50-56 cm - Bianco

È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
142,90 €
Spedizione da 10,99 €

POC Omne Air MIPS - Casco bici versatile con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, profilo sottile, fit 360° e Eye Garage per strada, gravel e tragitti quotidiani

Prezzo totale più basso
Unknown
143,99 €
Spedizione gratuita

Poc omne air mips road casco white

4 días giorni lavorativi
143,99 €
Spedizione da 1,99 €

POC - Omne Air Mips - Casco per bici 50-56 cm - S grigio

4 - 5 giorni lavorativi
151,96 €
Spedizione gratuita

Casco da strada POC Obex WF MIPS Blanc

2-6 giorni lavorativi
159,92 €
Spedizione da 8,49 €
Casco da bici da strada POC Omne Air MIPS (Bianco Idrogeno Opaco) S (50-56 cm)

Offerta più conveniente

Scopri il casco Omne Air MIPS: comfort, sicurezza e leggerezza per i tuoi spostamenti urbani o le tue avventure nella natura. Supera i tuoi limiti con fiducia! Casco da bici per una protezione ottimale all'aperto Questo casco da bici è progettato per offrire un comfort senza pari garantendo al contempo la massima sicurezza. La sua fodera a densità variabile e il guscio in policarbonato assicurano una protezione efficace contro gli impatti, sia in ambiente urbano che durante le avventure nella natura. I canali di ventilazione integrati favoriscono una circolazione dell'aria ottimale, rendendo ogni uscita piacevole. Dotato della tecnologia MIPS, questo casco riduce il rischio di infortuni in caso di impatto rotatorio. Il suo sistema di regolazione a 360° consente un aggiustamento preciso per una vestibilità perfetta sulla testa. Con il suo garage per occhiali integrato, unisce praticità e prestazioni, ideale per i ciclisti esigenti. Vantaggi Protezione avanzata grazie alla tecnologia MI
142,43 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.