POC Omne Air MIPS - Casco bici versatile con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, profilo sottile, fit 360° e Eye Garage per strada, gravel e tragitti quotidiani
Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
129,99 €
Spedizione gratuita
Poc Omne Air Mips Helmet Bianco S Hydrogen White / Uranium Black Matt / Logo
1 giorno(i) lavorativi
134,99 €
Spedizione da 3,99 €
Poc Omne Air MIPS 10875 8878
2-5 giorni lavorativi
138,70 €
Spedizione gratuita
Casco da bici da strada POC Omne Air MIPS (Bianco Idrogeno/Nero Uranio Opaco con Logo) S (50-56 cm)
Consegna entro 1-5 giorni
142,50 €
Spedizione da 10,39 €
POC - Casco da bicicleta - Omne Air Mips Hydrogen White/Uranium Black Matt - Taglia 50-56 cm - Bianco
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
142,90 €
Spedizione da 10,99 €
Cap POC Omne Air MIPS Blanc
2-6 giorni lavorativi
159,21 €
Spedizione da 8,49 €
Casco da strada poc omne air mips bianco nero
4 días giorni lavorativi
161,99 €
Spedizione da 0,99 €
POC Omne Air MIPS - Casco bici versatile con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, profilo sottile, fit 360° e Eye Garage per strada, gravel e tragitti quotidiani
169,34 €
Spedizione gratuita
POC - Omne Air Mips - Casco per bici 50-56 cm - S grigio
4 - 5 giorni lavorativi
189,95 €
Spedizione gratuita
Scheda tecnica
Contenuto dell'imballo
| Quantità per pacco | 1 pz |
Caratteristiche
| Colore principale del prodotto | Nero, Bianco |
| Attività | Ciclismo su strada |
| Colore esteso del prodotto | Hydrogen White/Uranium Black Matt |
| Linea | Adulto |
| Genere | Unisex |
| Tipo di casco | Casco Open-face |
| Tipo di costruzione | Costruzione tramite stampaggio |
| Tipo di cappello sportivo | Casco |
| Della circonferenza della testa | 56 - 61 cm |
| Taglia (S/M/L) | L |
| Ventilato | Sì |
| Caratteristiche specifiche del brand di protezione | MIPS |
| Materiale della spugna di protezione | Polistirene espanso (EPS) |
| Materiale della scocca del casco | Policarbonato |
| Colorazione | Monocromatico |
| Tipo rifinitura | Opaco |
| Misura regolabile | Sì |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Dimensioni leggere: realizzato in materiale EPS.
- Sistema di ventilazione: ampie aperture per freschezza.
- Regolazione semplice: adattamento perfetto per il comfort.
13 varianti a partire da 113,99 €
Poc Omne Air Mips Helmet Arancione M Fluorescent Orange Matt
120,99 €
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da bici su strada POC Omne Air MIPS (Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt) M (54-59 cm)
119,99 €
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco da bici da strada POC Omne Air MIPS (Nero Uranio Opaco/Arancione Fluorescente Opaco) M (54-59 cm)
119,99 €
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco da bici da strada POC Omne Air MIPS (Bianco Idrogeno/Arancione Fluorescente) M (54-59 cm)
119,99 €
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Poc Omne Air Mips Helmet Verde S Pargasite Green Matt
129,99 €
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da bici da strada POC Omne Air MIPS (Bianco Idrogeno/Arancione Fluorescente) S (50-56 cm)
119,99 €
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Prodotti simili
Poc Omne Air Mips Helmet Bianco L Hydrogen White / Uranium Black Matt / Logo
134,99 €
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Omne Air MIPS, casco da bicicletta, bianco idrogeno opaco 50-56cm POC Omne Air MIPS, kask rowerowy, hydrogen white matt
138,70 €
titanosport.com
Spedizione gratuita