POC Omne Air MIPS - Casco bici versatile con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, profilo sottile, fit 360° e Eye Garage per strada, gravel e tragitti quotidiani

POC Omne Air MIPS Grigio

POC Omne Air MIPS - Casco bici versatile con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, profilo sottile, fit 360° e Eye Garage per strada, gravel e tragitti quotidiani

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
128,99 €
Spedizione gratuita

Poc Omne Air Mips Helmet Grigio L Granite Grey Matt

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
128,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da bicicletta POC Omne Air MIPS, grigio granito opaco 56-61cm Granite Grey Matt

2-5 giorni
130,00 €
Spedizione gratuita

Poc omne air mips road casco grigio

4 días giorni lavorativi
136,99 €
Spedizione da 1,99 €

Casco da bici da strada POC Omne Air MIPS (Grigio Granito Opaco) L (56-61 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
142,50 €
Spedizione da 10,39 €

Casco da ciclismo POC Omne Air MIPS Granite Grey Matt L

Consegna in 4 giorni lavorativi
153,90 €
Spedizione gratuita

Casco POC Omne Air MIPS Gris

2-6 giorni lavorativi
159,92 €
Spedizione da 8,49 €

POC - Omne Air Mips - Casco per bici 56-61 cm - L grigio

4 - 5 giorni lavorativi
170,96 €
Spedizione gratuita

POC Omne Air MIPS - Casco bici versatile con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, profilo sottile, fit 360° e Eye Garage per strada, gravel e tragitti quotidiani

217,01 €
Spedizione gratuita
POC Omne Air MIPS - Casco bici versatile con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, profilo sottile, fit 360° e Eye Garage per strada, gravel e tragitti quotidiani

Offerta più conveniente

PROTEZIONE AVANZATA_ MIPS Air Node integrato aiuta a ridurre le forze rotazionali negli impatti obliqui per maggiore sicurezza su strada e gravel. VENTILAZIONE OTTIMIZZATA_ Canali d’aria strategici assicurano un flusso costante e comfort anche in lunghe pedalate. PROFILO SOTTILE & LEGGERO_ Design snello e peso contenuto migliorano comfort e maneggevolezza durante le uscite. PORTA OCCHIALI_ Eye Garage con pads speciali mantiene gli occhiali al sicuro durante la guida. CALZATA PERSONALIZZATA_ Sistema di regolazione 360° garantisce una vestibilità confortevole e sicura.
128,99 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Colore principale del prodotto Grigio
Attività Ciclismo su strada
Colore esteso del prodotto Granite Grey Matt
Linea Adulto
Genere Unisex
Tipo di cappello sportivo Casco
Taglia (S/M/L) M
Ventilato
Caratteristiche specifiche del brand di protezione MIPS
Materiale della spugna di protezione Polistirene espanso (EPS)
Materiale della scocca del casco Policarbonato
Colorazione Monocromatico
Tipo rifinitura Opaco

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Leggero e regolabile per ogni testa.
• Funzione: Protezione avanzata contro impatti angolari.
• Design: Ventilazione efficiente e aspetto moderno.