Bionike shine on capelli biondo ramato 7.4

I.C.I.M. (BIONIKE) INTERNATION BIONIKE SHINE ON CAPELLI BIONDO RAMATO 7.4

Bionike shine on capelli biondo ramato 7.4

Prezzo più basso
24/72 ore
10,89 €
Spedizione da 6,00 €

Bionike Shine On Trattamento Colorante 7.4 Biondo Ramato

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
12,08 €
Spedizione da 4,90 €

Bionike BIONIKE SHINE ON CAPELLI BIONDO RAMATO 7.4

Consegna in 24-48 ore
12,09 €
Spedizione da 4,90 €

BIONIKE SHINE ON Trattamento colorante capelli BIONDO RAMATO 7.4

1-5 giorni
12,22 €
Spedizione da 5,69 €

Bionike Shine-On 7.4 Biondo Ramato Trattamento Colorante Capelli

2-3 giorni
12,92 €
Spedizione da 5,00 €

BIONIKE SHINE ON CAP BIO R7.4

2-4 giorni
13,43 €
Spedizione da 4,90 €

Shine On Capelli Biondo Rame 7.4

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,74 €
Spedizione gratuita

BioNike Shine On Biondo Ramato 145 ml Tintura

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,29 €
Spedizione da 3,99 €

BioNike Shine On - Trattamento Colorante Capelli 7.4 Biondo Ramato

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
14,57 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Bionike shine on capelli biondo ramato 7.4

Offerta più conveniente

SHINE ON Trattamento colorante capelli. Grazie alla presenza di attivi mirati garantisce non solo una colorazione alto-performante del capello, ma allo stesso tempo ne protegge la struttura, lasciandolo, dopo ogni applicazione, lucente, nutrito e ristrutturato. La crema colorante è infatti arricchita con Proteine idrolizzate da riso, fitosteroli da brassica campestris e glicole decilenico. È una tintura domiciliare ad alto profilo di tollerabilità, ideale per coprire i capelli bianchi, modificare oppure ravvivare il proprio colore naturale di capelli. Proteine idrolizzate da Riso Costituite da peptidi a basso peso molecolare, svolgono un’azione filmogena sulla cuticola del capello ad effetto protettivo, idratante e restitutivo. Fitosteroli da Brassica campestris Sostanze di natura lipidica, strutturalmente simili al colesterolo, sono ingredienti speciali con attività antiossidante. Impiegati nelle tinture per capelli, mitigano l’azione aggressiva dell’ambiente basico ossidante, riducen
10,89 €
24/72 ore
Astonfarma It

Prodotti simili

SHINE ON CAPELLI BIONDO DO 8.3
12,22 €
6 prezzi
pharmamedi.it
Spedizione da 5,69 €
BioNike DEFENCE COLOR Matita Interno ed Esterno Occhi Kohl&Kajal 103 BRUN
9,88 €
5 prezzi
pharmamedi.it
Spedizione da 5,69 €
I.C.I.M. (BIONIKE) INTERNATION DEFENCE COLOR MATITA OCCHI K&K 101
9,88 €
6 prezzi
pharmamedi.it
Spedizione da 5,69 €
Bionike lozione bifasica struccante occhi 150ml
12,81 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Bionike Shine On Trattamento Colorante Capelli Nero 1
12,14 €
6 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €