biolactine 5 Miliardi 10 Flaconcini 9ml

Biolactine Integratore di fermenti lattici 5 miliardi – 10 flaconcini da 9 ml

offerte usate a partire da

biolactine 5 Miliardi 10 Flaconcini 9ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,54 €
Spedizione da 1,50 €

BIOLACTINE INTESTINO 5MLD 10 FLACONCINI 9 ML

Spedizione entro 48h
9,83 €
Spedizione da 5,00 €

Biolactine 5 Miliardi Integratore Di Fermenti Lattici 10 Flaconcini

1-3 giorni
9,99 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Sella Biolactine Bambini Fermenti Lattici 10 Flaconcini Da 8ml
4,95 €
12 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
BIOLACTINE BAMBINI 10 FLACONCINI 8 ML
4,79 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Biolactine 5mld 10 Flaconcini 9 Ml
5,18 €
12 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
BIOLACTINE CYST FORTE 10BUST
8,33 €
10 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Biolactine Fermenti + Vitamine 20 Capsule
10,35 €
9 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
biolactine 5 Miliardi 10 Flaconcini 9ml

Offerta più conveniente

Bioactine FERMENTI LATTICI Descrizione Biolactine è un integratore alimentare di fermenti lattici vivi con prebiotici e vitamine del gruppo B. I fermenti lattici (probiotici), l’inulina e i fruttooligosaccaridi (prebiotici) favoriscono l’equilibrio della flora intestinale. Le vitamine B2 e PP contribuiscono al mantenimento di una pelle sana e insieme alle altre vitamine del gruppo B favoriscono un normale metabolismo energetico. Ingredienti Tappo serbatoio: agente di supporto (mannitolo), fermenti lattici [Lactobacillus rhamnosus (Rosell-11), Lactobacillus helveticus (Rosell-52), Bacillus coagulans], vitamina PP, vitamina B5 (Calcio pantotenato), vitamina B2, vitamina B1, vitamina B6, vitamina B12; agenti di rivestimento: silice colloidale, E471, magnesio stearato. Flaconcino: acqua depurata, fruttosio, fruttooligosaccaride (FOS), succo di Vaccinium myrtillus L. fructus (Mirtillo nero), inulina; conservanti: E202, E211. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 flac
9,54 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.