Sella - Biolactine Family Forte 10 Miliardi Confezione 14 Flaconcini

Biolactine Family Forte 10 Mld

offerte usate a partire da

Sella - Biolactine Family Forte 10 Miliardi Confezione 14 Flaconcini

Prezzo più basso
24/48h
6,50 €
Spedizione da 4,90 €

Sella BIOLACTINE FAMILY FORTE 10 MILIARDI 14 FLACONCINI DA 9 ML

Consegna in 24-48 ore
7,09 €
Spedizione da 4,90 €

BIOLACTINE FAMILY FORTE 10MLD

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,32 €
Spedizione gratuita

Biolactine Family Forte 10 Miliardi 14 Flaconcini - Integratore Fermenti Lattici

1-2 days
8,53 €
Spedizione da 5,90 €

BIOLACTINE FAMILY FORTE 10MLD

1-3 giorni lavorativi
8,74 €
Spedizione da 5,80 €

BIOLACTINE FAMILY FORTE 10MLD

2-3 giorni
8,96 €
Spedizione da 5,00 €

Sella Biolactine Family Forte 10 Flaconcini - Integratore Di Fermenti Lattici

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
9,26 €
Spedizione da 4,89 €

BIOLACTINE FAMILY FORTE 10MLD

2-4 giorni
9,85 €
Spedizione da 4,90 €

Biolactine family forte 10 miliardi 14 flaconcini da 9 ml

24/72 ore
11,65 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Biolactine FAMILY FORTE DIRECT 12 bustine
12,19 €
3 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
SELLA Biolactine FAMILY FORTE 2x126 ml Flaconcini bevibili
18,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
biolactine family forte 10 miliardi 14 flaconcini da 9 ml
6,46 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Sella - Biolactine Family Forte 10 Miliardi Confezione 14 Flaconcini

Offerta più conveniente

Sella Biolactine Family Forte 10 Miliardi Confezione 14 Flaconcini Integratore alimentare a base di fermenti lattici vivi ideale per riequilibrare la flora batterica intestinale Descrizione Sella Biolactine Family Forte 10 Miliardi è un integratore alimentare di fermenti lattici vivi con prebiotici e vitamine del gruppo B. I fermenti lattici (probiotici) sono suddivisi in 5 ceppi tra cui: lactobacillus rhamnosus (Rodell-11), lactobacillus helveticus (Rosell-52), bacillus coagulans (Unique IS-2), bifidobacterium lactis HN019 e saccharomyces boulardii CNCMI-1079 che, insieme a inulina e fruttooligosaccaridi (prebiotici), favoriscono l' equilibrio della flora intestinale . Le vitamine B2 e PP contribuiscono al mantenimento di una pelle normale e, insieme alle altre vitamine del gruppo B, favoriscono un normale metabolismo energetico . Il mirtillo possiede azione antiossidante e supporta il benessere della vista . Posologia Si consiglia l'assunzione di 1 flaconcino al giorno, durante o dop
6,50 €
24/48h
petroneonline.com