BIOLACTINE FAMILY FT DIR 10MLD

Biolactine FAMILY FORTE DIRECT 12 bustine

offerte usate a partire da

BIOLACTINE FAMILY FT DIR 10MLD

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,09 €
Spedizione da 5,00 €

Biolactine Family Forte Direct Stick Orosolubili 24 g Stick

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,19 €
Spedizione da 3,99 €

Sella BIOLACTINE FAMILY FORTE DIRECT 10 MILIARDI 12 STICK OROSOLUBILI

Consegna in 24-48 ore
12,59 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Biolactine Family Forte 10 Mld
6,50 €
13 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
SELLA Biolactine FAMILY FORTE 2x126 ml Flaconcini bevibili
18,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
biolactine family forte 10 miliardi 14 flaconcini da 9 ml
6,46 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
BIOLACTINE FAMILY FT DIR 10MLD

Offerta più conveniente

Biolactine FAMILY FORTE DIRECT Descrizione Integratore alimentare di fermenti lattici vivi gastroresistente. I fermenti lattici (probiotici) sono suddivisi in 5 ceppi tra cui: Lactobacillus rhamnosus (Rosell-11), Lactobacillys helveticus (Rosell-52), Bacillus coagulans (Unique IS-2), Bifidobacterium lactis HN019 e Saccharomyces boulardii CNCM I-1079 che favoriscono l'equilibrio della flora intestinale. Il mirtillo possiede azione antiossidante e supporta il benessere della vista. La formula orosolubile consente l'assunzione del prodotto senz'acqua, in qualunque luogo. Ingredienti Fruttosio, mirtillo (Vaccinium myrtillus L.) succo disidratato; agente di carica: E 967; Lactobacillus rhamnosus Rosell-11 (soia), Bacillus coagulans Unique IS-2, Bifidobacterium lactis HN019; agente antiagglomerante: E 551; aromi, Saccharomyces cerevisiae var. boulardii CNCM-I-1079, Lactobacillus helveticus Rosell-52 (soia). Senza glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 stick da 2 g