Sella - Biolactine Bambini Confezione 10X8 Ml

Sella Biolactine Bambini Fermenti Lattici 10 Flaconcini Da 8ml

offerte usate a partire da

Sella - Biolactine Bambini Confezione 10X8 Ml

Prezzo più basso
24/48h
4,95 €
Spedizione da 4,90 €

Sella BIOLACTINE BAMBINI 10 FLACONCINI 8 ML

Consegna in 24-48 ore
6,39 €
Spedizione da 4,90 €

Biolactine Bambini 8 Flaconcini - Integratore Fermenti Lattici

1-2 days
8,45 €
Spedizione da 5,90 €

BIOLACTINE BAMBINI 10FL 8ML

1-3 giorni lavorativi
8,66 €
Spedizione da 5,80 €

Biolactine bambini 10 flaconcini 8 ml

24/72 ore
8,79 €
Spedizione da 6,00 €

Biolactine Bambini Integratore Di Fermenti Lattici 8 Flaconcini

2-3 giorni
8,88 €
Spedizione da 5,00 €

Biolactine Bambini 10 Flaconi 8ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,52 €
Spedizione gratuita

BIOLACTINE BAMBINI 10FL 8ML

2-3 giorni lavorativi
10,66 €
Spedizione da 6,50 €

Biolactine Bambini 10Fl 8 Ml

24/48 ore
12,65 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

BIOLACTINE BAMBINI 10 FLACONCINI 8 ML
4,79 €
7 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Sella Biolactine Travel Forte 24 Capsule
10,35 €
2 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Biolactine Fermenti + Vitamine 20 Capsule
10,35 €
5 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Biolactine Bambini Fermenti Lattici 2x10x8 ml Flaconcini bevibili
16,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
BIOLACTINE TRAVEL FORTE 24 CAPSULE
10,08 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Sella - Biolactine Bambini Confezione 10X8 Ml

Offerta più conveniente

Sella Biolactine Bambini Confezione 10X8 Ml Fermenti lattici Descrizione Integratore alimentare di fermenti lattici vivi, vitamine del gruppo B e fibre prebiotiche, specificatamente formulato per i bambini dai 3 anni in su.I fermenti lattici (probiotici), il lattulosio e i fruttoligosaccaridi (Prebiotici) favoriscono l'equilibrio della flora intestinale.Le vitamine B12 e B6 garantiscono una normale funzionalità d3el sistema immunitario e con le altre vitamine del gruppo B favoriscono un corretto metabolismo energetico.La vitamina D3 è necessaria per la normale crescita e sviluppo osseo nei bambini e favorisce il mantenimento di muscoli e denti. Posologia Si consiglia di assumere 1 flaconcino al giorno Ingredietni/Inci Bacillus coagulans, lactobacillus rhamnosus, bacillus infantis, 7 vitamine, fibre prebiotiche.Senza coloranti artificiali Formato 10X8 Ml Minsan 972781189
4,95 €
24/48h
petroneonline.com

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.