Biolactine 20 Capsule - Integratore Fermenti Lattici e Vitamine

Biolactine Fermenti + Vitamine 20 Capsule

offerte usate a partire da

Biolactine 20 Capsule - Integratore Fermenti Lattici e Vitamine

Prezzo più basso
1-2 days
10,35 €
Spedizione da 5,90 €

BIOLACTINE Ferm+Vit.20 Cps

1-3 giorni lavorativi
10,69 €
Spedizione da 5,80 €

Sella BIOLACTINE FERMENTI + VITAMINE 20 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
11,29 €
Spedizione da 4,90 €

Biolactine fermenti + vitamine 20 capsule

24/72 ore
11,54 €
Spedizione da 6,00 €

Biolactine Capsule Fermenti Lattici + Vitamine 20 Capsule

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,74 €
Spedizione gratuita

SELLA Biolactine Capsule 20 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,19 €
Spedizione da 3,99 €

BIOLACTINE FERMENTI+VIT 20CPS

2-3 giorni lavorativi
14,48 €
Spedizione da 6,50 €

Biolactine Capsule Integratore di fermenti Lattici e Vitamine 20 Capsule

24/48 ore
15,38 €
Spedizione da 3,99 €

Sella Biolactine Fermenti Lattici Vivi Capsule Integratore Alimentare 20 Capsule

1-3 giorni
16,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Sella Biolactine Bambini Fermenti Lattici 10 Flaconcini Da 8ml
4,95 €
8 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
biolactine Ferm+vit.20 Capsule
11,40 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
BIOLACTINE BAMBINI 10 FLACONCINI 8 ML
4,79 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Biolactine 5mld 10 Flaconcini 9 Ml
5,40 €
8 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Biolactine Family Forte 10 Mld
6,50 €
11 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Biolactine 20 Capsule - Integratore Fermenti Lattici e Vitamine

Offerta più conveniente

Biolactine CAPSULE - Biolactine Capsule è un integratore alimentare di fermenti lattici vivi ad alta concentrazione e vitamine del gruppo B. I fermenti lattici (probiotici) favoriscono l’equilibrio della flora intestinale. Le vitamine B12 e B6 garantiscono una normale funzionalità del sistema immunitario e insieme alle altre vitamine del gruppo B favoriscono un corretto metabolismo energetico. Modalità d'uso Si consiglia di assumere 1 capsula al giorno, durante o dopo i pasti con un bicchiere d'acqua. Ingredienti Lactobacillus helveticus, bifidus coagulans, vitamine del gruppo B. Senza conservanti. Senza glutine. Senza lattosio. Avvertenze Non eccedere la dose giornaliera consigliata. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata e di uno stile di vita sano. Tenere fuori dalla portata dei bambini di età inferiore ai 3 anni. Formato Flacone da 20 capsule da 350 mg. Cod.02134
10,35 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT