biolactine Bambini 10 Flaconi 8ml

BIOLACTINE BAMBINI 10 FLACONCINI 8 ML

offerte usate a partire da

biolactine Bambini 10 Flaconi 8ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,79 €
Spedizione da 1,50 €

Sella Biolactine Bambini Integratore Di Fermenti Lattici 8 Flaconcini

1-3 giorni
8,99 €
Spedizione da 5,00 €

BIOLACTINE BAMBINI 10 FLACONCINI 8 ML

Spedizione entro 48h
9,57 €
Spedizione da 5,00 €

Biolactine Bambini 10fl 8ml

Disponibilità immediata
10,01 €
Spedizione da 4,90 €

Biolactine Bambini 10fl 8ml

Disponibilità immediata
10,79 €
Spedizione da 5,50 €

Biolactine Bambini 10fl 8ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,40 €
Spedizione da 3,99 €

Biolactine Bambini 10fl 8ml

Disponibilità immediata
17,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sella Biolactine Bambini Fermenti Lattici 10 Flaconcini Da 8ml
4,95 €
11 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Biolactine Bambini Fermenti Lattici 2x10x8 ml Flaconcini bevibili
16,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Biolactine 5 Miliardi Integratore Di Fermenti Lattici 10 Flaconcini
9,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
biolactine Bambini 10 Flaconi 8ml

Offerta più conveniente

Biolactine BAMBINI Integratore alimentare di fermenti lattici vivi, vitamine del gruppo B e fibre prebiotiche, specificatamente formulato per i bambini dai 3 anni in su. I fermenti lattici (probiotici), il lattulosio e i fruttoligosaccaridi (Prebiotici) favoriscono l'equilibrio della flora intestinale. Le vitamine B12 e B6 garantiscono una normale funzionalità d3el sistema immunitario e con le altre vitamine del gruppo B favoriscono un corretto metabolismo energetico. La vitamina D3 è necessaria per la normale crescita e sviluppo osseo nei bambini e favorisce il mantenimento di muscoli e denti. Modalità d'uso Si consiglia di assumere 1 flaconcino al giorno. Ingredienti Bacillus coagulans, lactobacillus rhamnosus, bacillus infantis, 7 vitamine, fibre prebiotiche. Senza coloranti artificiali. Senza glutine. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una
4,79 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it