Adidas SAMBA OG men Lowtop blue in taglia:37 1/3

adidas Sneakers basse SAMBA OG in Bianco 37 1/3

offerte usate a partire da

Adidas SAMBA OG men Lowtop blue in taglia:37 1/3

Prezzo totale più basso
SPORT25 (SPORT25 (Extra 25% off Selected Sportswear Styles/ valid until 03.06.2026) / gültig bis 2026-06-03)
2 - 5 giorni
67,49 €
Spedizione gratuita

Adidas Originals Samba Og Trainers Bianco EU 37 1/3 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
80,49 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Sneakers basse SAMBA OG in Bianco 37 1/3

Consegna in 4 giorni garantita
105,60 €
Spedizione gratuita

adidas Sneakers SAMBA OG in Bianco 37 1/3

Consegna in 4 giorni garantita
105,60 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe Samba XLG Core Black / Cloud White / Gum 36
97,50 €
2 prezzi
Hype-cult.com (IT)
Spedizione gratuita
adidas Sneakers basse CAMPUS in Nero 43 1/3
96,00 €
Vai al negozio
Hype-cult.com (IT)
Spedizione gratuita
adidas Sneakers basse SAMBA OG in Bianco 44 2/3
90,00 €
Vai al negozio
Hype-cult.com (IT)
Spedizione gratuita
Adidas - Sneakers Classiche Basse Bianche/Nere - - Sport - Uomo - Bianco - 48 2/3 EU
150,51 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
adidas Campus 00s HQ8707 - colore: Grigio, Misurare: 45 1/3
96,00 €
2 prezzi
Hype-cult.com (IT)
Spedizione gratuita
Adidas SAMBA OG men Lowtop blue in taglia:37 1/3

Offerta più conveniente

La Samba di adidas non è più solo quello che era in origine: una scarpa da calcio. Il modello originale fu progettato alla fine degli anni '40 dal fondatore di adidas Adi Dassler. Furono sviluppate appositamente per garantire ai calciatori una maggiore aderenza quando dovevano giocare su un campo coperto di ghiaccio. Da allora, la Samba è diventata parte integrante della scena streetwear. Questa versione è dotata di tomaia in pelle liscia, punta in pelle scamosciata e suola in gomma rinforzata. - Chiusura con lacci - Tomaia in pelle e punta in pelle scamosciata - Fodera in tessuto - Suola in gomma
67,49 €
2 - 5 giorni
bstn.com (IT)