Superstar II beige 40.666

Adidas Scarpe Superstar II Off White / Earth Strata Donna 40 2/3

Superstar II beige 40.666

Prezzo totale più basso
2 - 4 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione da 6,99 €

ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'Superstar II' marrone / offwhite Donna ADIDAS ORIGINALS 40,5-41

3 - 4 giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione gratuita

Adidas Superstar Donna - Sneakers Bianco - Taglia 40 2/3 - Pelle White 40 2/3

3-5 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 4,99 €

SCARPE SUPERSTAR II Off White / Earth Strata / Off White 40 2/3

2-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita
Superstar II beige 40.666

Offerta più conveniente

Entra nell'audace mondo delle scarpe Superstar II, dove lo stile iconico incontra il fascino contemporaneo. Ispirate agli anni '90, donano un tocco di freschezza al tuo guardaroba grazie alle proporzioni aggiornate e all’iconica punta a conchiglia.Realizzate con una tomaia in pelle per un look chic e una struttura con incollaggio a freddo per una maggiore durata. Grazie alla soletta in tessuto, i tuoi piedi staranno perfettamente a loro agio, mentre i lacci possono essere regolati per una vestibilità sicura. La suola in gomma offre un grip affidabile per l'uso quotidiano. Caratterizzate dalle iconiche 3 Strisce adidas, dal Trifoglio sul rinforzo sul tallone e dalla scritta Superstar sul lato per un look sportivo.Che tu stia esplorando le strade della città o ti stia godendo una giornata informale, abbraccia lo spirito adidas di ottimismo ribelle con queste scarpe e fai brillare il tuo stile.FeaturesVestibilità regolareLacciTomaia in pelleSoletta in tessutoSuola in gommaElementi del log
70,00 €
2 - 4 giorni lavorativi
snipes.it

Prodotti simili

Scarpe adidas Originals Originals Superstar II Sneaker Kids 4067888292503 in taglia 36 EU
74,29 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,99 €
Adidas Scarpe Superstar II Pelle Bianco Bambini Taglia 31
59,90 €
8 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita