ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II bianco | 43 1/3

adidas Originals Superstar II

ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II bianco | 43 1/3

Prezzo totale più basso
5-10 Tage
95,99 €
Spedizione da 3,95 €

ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'Superstar II' bianco Uomo ADIDAS ORIGINALS 43-43,5

3 - 4 giorni lavorativi
105,00 €
Spedizione gratuita

adidas Superstar ii JI0080 - Scarpe casual da uomo, colore: Bianco, bianco, 43.5 EU

Disponibilità immediata
112,11 €
Spedizione da 4,90 €

adidas Superstar ii JI0080 - Scarpe casual da uomo, colore: Bianco, bianco, 43.5 EU

Disponibilità immediata
112,50 €
Spedizione da 7,39 €

Adidas SUPERSTAR II men Lowtop white in taglia:43 1/3

2 - 5 giorni
119,99 €
Spedizione gratuita

Superstar II bianco 43.333

2 - 4 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe Superstar II Cloud White / Cloud White / Cloud White 43 1/3

2-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

adidas Originals - Superstar II - Sneakers bianche-Bianco 43 1/3

7 Giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

Mens adidas Originals Superstar II - Bianco, bianco 43 1/3

3 - 5 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Adidas Originals - Scarpe da skate - Superstar ADV Core Black/Footwear White/Footwear White per Uomo - Taglia 44 2/3 - Nero
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Scarpe da skate - Superstar ADV Core Black/Footwear White/Footwear White per Uomo - Taglia 43 1/3 - Nero
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Scarpe da skate - Superstar ADV Footwear White/Core Black/Footwear White per Uomo - Taglia 42 2/3 - Bianco
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Scarpe da skate - Superstar ADV Footwear White/Core Black/Footwear White per Uomo - Taglia 43 1/3 - Bianco
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Scarpe da skate - Superstar ADV Core Black/Footwear White/Footwear White per Uomo - Taglia 42 2/3 - Nero
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II bianco | 43 1/3

Offerta più conveniente

La leggendaria adidas Superstar è tornata e dimostra ancora una volta perché è una vera e propria dichiarazione di stile da oltre 50 anni. Con il suo design low-cut, la morbida tomaia in pelle e l'inconfondibile puntale a conchiglia in gomma, ricorda le sue radici nel basket e rimane allo stesso tempo parte integrante dello streetwear urbano. La linguetta imbottita e il gambale morbidamente rifinito garantiscono un elevato comfort, mentre la suola esterna in gomma strutturata offre una presa sicura e una sensazione di corsa fluida. Che sia per le strade della città o nella vita di tutti i giorni, questo classico versatile porta un'atmosfera retrò casual in ogni look. Sneaker da uomo in pelle di alta qualità Classica chiusura con lacci Linguetta imbottita Tinta unita Nome del colore: Cloud White / Cloud White / Cloud White Materiale: Pelle Fodera: Tessuto Suola: Gomma
95,99 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it