ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II nero | 46

adidas Originals Superstar II Ref. JI0079 Colore Nero Taglia 46

ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II nero | 46

Prezzo totale più basso
5-10 Tage
95,99 €
Spedizione da 3,95 €

ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'Superstar II' nero / bianco Uomo ADIDAS ORIGINALS 46

3 - 4 giorni lavorativi
107,10 €
Spedizione gratuita

Mens adidas Originals Superstar II - Nero, nero 46

3 - 5 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Superstar II Core Black / Cloud White / Core Black 46

2-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

adidas Originals - Superstar II - Sneakers nere e bianche-Nero 46

7 Giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

adidas Originals Superstar II - Nero, nero 45.5

4 to 10 days
120,00 €
Spedizione gratuita

Adidas Unisex Sneaker Originali Adidas, Nero , 46 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
129,90 €
Spedizione gratuita

Adidas Originals - Scarpe sportive Superstar II - - Shoes - Uomo - Nero - 45 EU

1-5 giorni lavorativi
139,69 €
Spedizione da 5,95 €

Adidas - Superstar II Leather Trainers - - Sport - Uomo - Nero - 46 EU

1-5 giorni lavorativi
150,75 €
Spedizione da 5,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Adidas Originals - Scarpe da skate - Superstar ADV Core Black/Footwear White/Footwear White per Uomo - Taglia 44 2/3 - Nero
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Scarpe da skate - Superstar ADV Core Black/Footwear White/Footwear White per Uomo - Taglia 43 1/3 - Nero
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Scarpe da skate - Superstar ADV Footwear White/Core Black/Footwear White per Uomo - Taglia 42 2/3 - Bianco
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Scarpe da skate - Superstar ADV Footwear White/Core Black/Footwear White per Uomo - Taglia 43 1/3 - Bianco
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Scarpe da skate - Superstar ADV Core Black/Footwear White/Footwear White per Uomo - Taglia 42 2/3 - Nero
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II nero | 46

Offerta più conveniente

La popolare adidas Superstar con la classica punta a conchiglia arrotondata è tornata. Queste iconiche sneaker basse uniscono oltre 50 anni di storia dello sport e dello street style. La tomaia in pelle liscia e la caratteristica punta in gomma ricordano i leggendari campi da basket e le strade urbane. Una linguetta imbottita e un bordo del gambale morbidamente imbottito assicurano un elevato comfort per tutto il giorno, mentre la suola esterna in gomma strutturata offre una presa affidabile. Che sia sul campo o in città, la adidas Superstar convince per la sua versatilità e il suo intramontabile fascino retrò. Sneaker da uomo in pelle liscia Puntale in gomma Linguetta e colletto imbottiti Strisce con logo laterali Suola esterna in gomma strutturata Denominazione del colore: CBLACK/FTWWHT/CBLACK Materiale: Pelle Suola: Gomma
95,99 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it