ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II bianco | 44

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
83,99 €
Spedizione da 3,95 €

ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'Superstar II' bianco Uomo ADIDAS ORIGINALS 44

3 - 4 giorni lavorativi
105,00 €
Spedizione gratuita

adidas Superstar ii JI0080 - Scarpe casual da uomo, colore: Bianco, bianco, 44 EU

Disponibilità immediata
119,00 €
Spedizione da 4,90 €

Adidas SUPERSTAR II men Lowtop white in taglia:44

2 - 5 giorni
119,99 €
Spedizione gratuita

Superstar II bianco 44

2 - 4 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione gratuita

Adidas Superstar Uomo - Sneakers Bianco - Taglia 44 - Pelle White 44

3-5 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scarpe Superstar II Cloud White / Cloud White / Cloud White 44

2-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

adidas Originals - Superstar II - Sneakers bianche-Bianco 44

7 Giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

adidas Originals Superstar II 2 Triple White Men Lifestyle Casual Shoes JI0080

Spedizione entro 6 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
124,44 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II bianco | 44

Offerta più conveniente

La leggendaria adidas Superstar è tornata e dimostra ancora una volta perché è una vera e propria dichiarazione di stile da oltre 50 anni. Con il suo design low-cut, la morbida tomaia in pelle e l'inconfondibile puntale a conchiglia in gomma, ricorda le sue radici nel basket e rimane allo stesso tempo parte integrante dello streetwear urbano. La linguetta imbottita e il gambale morbidamente rifinito garantiscono un elevato comfort, mentre la suola esterna in gomma strutturata offre una presa sicura e una sensazione di corsa fluida. Che sia per le strade della città o nella vita di tutti i giorni, questo classico versatile porta un'atmosfera retrò casual in ogni look. Sneaker da uomo in pelle di alta qualità Classica chiusura con lacci Linguetta imbottita Tinta unita Nome del colore: Cloud White / Cloud White / Cloud White Materiale: Pelle Fodera: Tessuto Suola: Gomma
83,99 €
3-7 giorni
kastner-oehler.it

Prodotti simili

Adidas HANDBALL SPEZIAL W men Lowtop green in taglia:36 2/3
66,00 €
2 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Adidas, ,Sport ,Uomo ,Nero ,40 2/3 EU Gazelle Indoor Core
85,00 €
4 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Adidas COUNTRY JAPAN women Lowtop white in taglia:37 1/3
63,00 €
2 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Adidas, ,Sport ,Uomo ,Nero ,42 EU Gazelle Indoor Core
85,00 €
5 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
ADIDAS ORIGINALS Sneaker GAZELLE BOLD beige | 38
61,19 €
4 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita