ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II nero | 44

adidas Originals Superstar II Ref. JI0079 Colore Nero Taglia 44

ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II nero | 44

Prezzo più basso
3-7 giorni
83,99 €
Spedizione da 3,95 €

Adidas - Superstar II - - Sport - Uomo - Nero - 44 EU

1-5 giorni lavorativi
97,00 €
Spedizione da 5,95 €

Adidas Originals - Scarpe Sportive Unisex, Nero, 27.5 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,90 €
Spedizione gratuita

Adidas Originals - Scarpe Sportive Unisex, Nero, 27.5 cm

Disponibilità immediata
107,99 €
Spedizione da 4,99 €

Adidas Originals - Scarpe Sportive Unisex, Nero, 27.5 cm

Disponibilità immediata
109,99 €
Spedizione gratuita

Adidas Originals - Scarpe Sportive Unisex, Nero, 27.5 cm

110,65 €
Spedizione gratuita

Adidas Originals - Scarpe Sportive Unisex, Nero, 27.5 cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
112,99 €
Spedizione gratuita

ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'Superstar II' nero / bianco Uomo ADIDAS ORIGINALS 44

3 - 4 giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione gratuita

Adidas Originals - Scarpe Sportive Unisex, Nero, 27.5 cm

Disponibilità immediata
119,90 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II nero | 44

Offerta più conveniente

La popolare adidas Superstar con la classica punta a conchiglia arrotondata è tornata. Queste iconiche sneaker basse uniscono oltre 50 anni di storia dello sport e dello street style. La tomaia in pelle liscia e la caratteristica punta in gomma ricordano i leggendari campi da basket e le strade urbane. Una linguetta imbottita e un bordo del gambale morbidamente imbottito assicurano un elevato comfort per tutto il giorno, mentre la suola esterna in gomma strutturata offre una presa affidabile. Che sia sul campo o in città, la adidas Superstar convince per la sua versatilità e il suo intramontabile fascino retrò. Sneaker da uomo in pelle liscia Puntale in gomma Linguetta e colletto imbottiti Strisce con logo laterali Suola esterna in gomma strutturata Denominazione del colore: CBLACK/FTWWHT/CBLACK Materiale: Pelle Suola: Gomma
83,99 €
3-7 giorni
kastner-oehler.it

Prodotti simili

Adidas Originals - Scarpe da skate - Superstar ADV Core Black/Footwear White/Footwear White per Uomo - Taglia 44 2/3 - Nero
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Scarpe da skate - Superstar ADV Core Black/Footwear White/Footwear White per Uomo - Taglia 43 1/3 - Nero
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Scarpe da skate - Superstar ADV Footwear White/Core Black/Footwear White per Uomo - Taglia 42 2/3 - Bianco
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Scarpe da skate - Superstar ADV Footwear White/Core Black/Footwear White per Uomo - Taglia 43 1/3 - Bianco
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
ADIDAS originals sneakers superstar bianco bronzo donna EUR 37 1/3 / UK 4,5
50,00 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €