ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II nero | 42 2/3

Adidas Superstar Uomo Nere 40 41 42 43 44 45 scarpe ginnastica palestra sneakers

ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II nero | 42 2/3

Prezzo più basso
5-10 Tage
95,99 €
Spedizione da 3,95 €

Adidas Superstar Uomo Nere 40 41 42 43 44 45 scarpe ginnastica palestra sneakers

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
99,99 €
Spedizione gratuita

ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'Superstar II' nero / bianco Uomo ADIDAS ORIGINALS 42,5-43

3 - 4 giorni lavorativi
107,10 €
Spedizione gratuita

Adidas SUPERSTAR II men Lowtop black in taglia:42 2/3

2 - 5 giorni
119,99 €
Spedizione gratuita

Superstar II nero 42.666

2 - 4 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe Superstar II Core Black / Cloud White / Core Black 42 2/3

2-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Mens adidas Originals Superstar II - Nero, nero 42 2/3

3 - 5 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

adidas Originals - Superstar II - Sneakers nere e bianche-Nero 42 2/3

7 Giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

adidas Originals Superstar II, nero 42 2/3,43 1/3,45 1/3,44,42,44 2/3,41 1/3,46,40 2/3

4 - 8 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Adidas Originals, ,Jackets ,Uomo ,Grigio ,S Superstar Reversible Bomber Jacket
131,99 €
2 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
Adidas Originals, ,Jackets ,Uomo ,Grigio ,M Superstar Reversible Bomber Jacket
131,99 €
2 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
Adidas Originals - Superstar Reversible Bomber Jacket - - Jackets - Uomo - Grigio - L
240,19 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
SHORT SUPERSTAR Maroon / Wonder White XS
49,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II nero | 42 2/3

Offerta più conveniente

La popolare adidas Superstar con la classica punta a conchiglia arrotondata è tornata. Queste iconiche sneaker basse uniscono oltre 50 anni di storia dello sport e dello street style. La tomaia in pelle liscia e la caratteristica punta in gomma ricordano i leggendari campi da basket e le strade urbane. Una linguetta imbottita e un bordo del gambale morbidamente imbottito assicurano un elevato comfort per tutto il giorno, mentre la suola esterna in gomma strutturata offre una presa affidabile. Che sia sul campo o in città, la adidas Superstar convince per la sua versatilità e il suo intramontabile fascino retrò. Sneaker da uomo in pelle liscia Puntale in gomma Linguetta e colletto imbottiti Strisce con logo laterali Suola esterna in gomma strutturata Denominazione del colore: CBLACK/FTWWHT/CBLACK Materiale: Pelle Suola: Gomma
95,99 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it