ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II marrone | 46 2/3

offerte usate a partire da

ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II marrone | 46 2/3

Prezzo totale più basso
5-10 Tage
95,99 €
Spedizione da 3,95 €

ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'SUPERSTAR II' marrone / cioccolato Uomo ADIDAS ORIGINALS 46,5-47

3 - 4 giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione gratuita

adidas Originals - Superstar II - Sneakers marroni intrecciati-Marrone 46 2/3

7 Giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Originals Sneaker bassa Gazelle Indoor blu chiaro e marrone Taglia 36,5-37
66,00 €
3 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'SL 72' nero / offwhite Uomo ADIDAS ORIGINALS 40
66,00 €
11 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
adidas Originals Handball Spezial, Rosso 10
125,64 €
3 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Adidas COUNTRY JAPAN women Lowtop white in taglia:37 1/3
63,00 €
2 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
adidas Originals Gazelle Indoor Ref. JI2061 Colore Blu Taglia 38 2/3
54,00 €
5 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II marrone | 46 2/3

Offerta più conveniente

La storia delle adidas Superstar è iniziata nel 1970 sul campo da basket, ma la sua vera icona è nata nelle strade e nei club, indossata da leggende dell'hip-hop e pionieri dello stile in tutto il mondo. Questa edizione speciale rende omaggio alla cultura musicale e della danza di Berlino, una città considerata il cuore pulsante della scena techno globale. Dettagli invecchiati, finiture color canna di fucile e un look distintivo riflettono lo stile stravagante della capitale. Sull'asfalto o in discoteca, la tomaia in pelle di alta qualità e la suola in gomma aderente offrono comfort autentico e supporto urbano, non importa quanto intensa sia la tua giornata o la tua notte. Sneaker da uomo in pelle e gomma Classica chiusura con lacci Linguetta imbottita Nome del colore: EARSTR/BROWN/EARSTR Materiale: Pelle, Gomma Fodera: Tessuto Suola: Gomma
95,99 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it