ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II bianco | 44

ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'Superstar II' bianco Uomo ADIDAS ORIGINALS 44

ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II bianco | 44

Prezzo totale più basso
5-10 Tage
95,99 €
Spedizione da 3,95 €

ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'Superstar II' bianco Uomo ADIDAS ORIGINALS 44

3 - 4 giorni lavorativi
105,00 €
Spedizione gratuita

adidas Superstar ii JI0080 - Scarpe casual da uomo, colore: Bianco, bianco, 44 EU

Disponibilità immediata
119,00 €
Spedizione da 4,90 €

Superstar II bianco 44

2 - 4 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione gratuita

Adidas SUPERSTAR II men Lowtop white in taglia:44

2 - 5 giorni
119,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe Superstar II Cloud White / Cloud White / Cloud White 44

2-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

adidas Originals - Superstar II - Sneakers bianche-Bianco 44

7 Giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

Mens adidas Originals Superstar II - Bianco, bianco 44

3 - 5 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

adidas Superstar ii JI0080 - Scarpe casual da uomo, colore: Bianco, bianco, 44 EU

Disponibilità immediata
154,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Adidas Originals Sneaker bassa Gazelle Indoor blu chiaro e marrone Taglia 36,5-37
66,00 €
2 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
adidas Originals Gazelle Indoor Ref. JI2061 Colore Blu Taglia 38 2/3
54,00 €
3 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
adidas Originals Handball Spezial, Rosso 10
76,99 €
4 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'SL 72' nero / offwhite Uomo ADIDAS ORIGINALS 40
66,00 €
9 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Adidas WMNS GAZELLE BOLD women Lowtop brown in taglia:37 1/3
95,99 €
6 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II bianco | 44

Offerta più conveniente

La leggendaria adidas Superstar è tornata e dimostra ancora una volta perché è una vera e propria dichiarazione di stile da oltre 50 anni. Con il suo design low-cut, la morbida tomaia in pelle e l'inconfondibile puntale a conchiglia in gomma, ricorda le sue radici nel basket e rimane allo stesso tempo parte integrante dello streetwear urbano. La linguetta imbottita e il gambale morbidamente rifinito garantiscono un elevato comfort, mentre la suola esterna in gomma strutturata offre una presa sicura e una sensazione di corsa fluida. Che sia per le strade della città o nella vita di tutti i giorni, questo classico versatile porta un'atmosfera retrò casual in ogni look. Sneaker da uomo in pelle di alta qualità Classica chiusura con lacci Linguetta imbottita Tinta unita Nome del colore: Cloud White / Cloud White / Cloud White Materiale: Pelle Fodera: Tessuto Suola: Gomma
95,99 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it