Adidas WMNS SAMBA OG men Lowtop white in taglia:42

Adidas Originals Samba Og Trainers Bianco EU 42 Donna

Adidas WMNS SAMBA OG men Lowtop white in taglia:42

Prezzo totale più basso
2 - 5 giorni
119,99 €
Spedizione gratuita

ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'Samba' sabbia / nero / offwhite Uomo ADIDAS ORIGINALS 42

3 - 4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

adidas Scarpe Samba OG W TG 42 cod ID0478

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
131,90 €
Spedizione gratuita

Adidas - Samba OG - - Sport - Donna - Beige - 42 EU

1-5 giorni lavorativi
137,50 €
Spedizione da 5,95 €

Adidas Originals - Samba OG sneakers - - Shoes - Uomo - Beige - 42 EU

1-5 giorni lavorativi
139,50 €
Spedizione da 5,95 €

adidas Scarpe Samba OG W TG 42 cod ID0478

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
195,09 €
Spedizione da 16,90 €
Adidas WMNS SAMBA OG men Lowtop white in taglia:42

Offerta più conveniente

La Samba di adidas ha smesso da tempo di essere ciò che era in origine: una scarpa da calcio. Il modello originale fu progettato alla fine degli anni '40 dal fondatore di adidas Adi Dassler. Era stato progettato specificamente per fornire ai calciatori una maggiore aderenza quando dovevano giocare sul campo coperto di ghiaccio. Nel frattempo, la Samba è diventata parte integrante della scena streetwear. Caratteristiche di questa icona della sneaker sono l'accattivante design di base, la punta a forma di T, la classica suola in gomma dal design retrò, le tipiche 3 strisce e, naturalmente, la scritta laterale per lo più in un accattivante look metallizzato.
119,99 €
2 - 5 giorni
bstn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni disponibili: Varietà di taglie per ogni esigenza.
• Suola in gomma: Eccellente trazione su varie superfici.
• Design versatile: Adatte a look casual e chic.

Prodotti simili

Adidas Originals - Scarpe da skate - Samba ADV Core Black/Footwear White/Gum5 per Uomo - Taglia 38 2/3 - Nero
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Sneakers in cuoio - Samba ADV Cardboard/Footwear White/Gum4 per Uomo - Taglia 42 - Beige
64,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Scarpe da skate - Samba ADV Core Black/Footwear White/Gum5 per Uomo - Taglia 42 2/3 - Nero
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Scarpe da skate - Samba ADV Core Black/Footwear White/Gum5 per Uomo - Taglia 36 2/3 - Nero
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Sneakers in cuoio - Samba ADV Cardboard/Footwear White/Gum4 per Uomo - Taglia 42 2/3 - Beige
64,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €