adidas Originals Samba OG

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
96,00 €
Spedizione da 6,50 €

adidas Samba OG, Sneaker Uomo, Ftwr White Core Black Clear Granite, 36 EU

Disponibilità immediata
102,00 €
Spedizione da 5,90 €

adidas Samba OG, Sneaker Uomo, Ftwr White Core Black Clear Granite, 36 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
107,90 €
Spedizione gratuita

adidas Samba OG, Sneaker Uomo, Ftwr White Core Black Clear Granite, 36 EU

Disponibilità immediata
108,00 €
Spedizione gratuita

ADIDAS ORIGINALS Sneaker SAMBA OG bianco | 36

KOE17-PSM10 10% per acquisti tramite motori di confronto prezzi
3-7 giorni
108,00 €
Spedizione gratuita

adidas Samba OG, Sneaker Uomo, Ftwr White Core Black Clear Granite, 36 EU

Disponibilità immediata
108,90 €
Spedizione gratuita

adidas Samba OG, Sneaker Uomo, Ftwr White Core Black Clear Granite, 36 EU

Disponibilità immediata
109,00 €
Spedizione gratuita

adidas Samba OG, Sneaker Uomo, Ftwr White Core Black Clear Granite, 36 EU

Disponibilità immediata
112,21 €
Spedizione da 4,90 €

Adidas Samba Donna - Sneakers Bianco - Taglia 36 - Pelle White 36

3-5 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
adidas Originals Samba OG

Offerta più conveniente

La adidas Originals Samba OG è nata come calzatura da calcio nella Germania degli anni '50 e si è mantenuta tra i modelli più ricercati, sia per il suo legame con il calcio che per la sua evoluzione come tendenza. Il design di questa adidas Samba bianca in pelle con rivestimenti in suede, le tre strisce dentate e la punta a forma di T mantengono lo stile più classico. La suola, naturalmente, rimane nel suo mitico colore caramello. * Genere: Uomo * Modello: adidas Samba * Stile: Terrace * Altezza: Low * Colore: Bianco * Materiali: Suede, Pelle e Plastica PU * Referenza: B75806
96,00 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
footdistrict.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Materiale di qualità superiore: Mix di pelle e suede per resistenza e aspetto retrò.
• Comfort assoluto: Suola in gomma preformata per massimo benessere quotidiano.
• Design classico: Sneakers iconiche Adidas, adatte a ogni outfit.

Prodotti simili

Adidas Originals - Scarpe da skate - Samba ADV Core Black/Footwear White/Gum5 per Uomo - Taglia 38 2/3 - Nero
76,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Scarpe da skate - Samba ADV Core Black/Footwear White/Gum5 per Uomo - Taglia 42 2/3 - Nero
76,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Sneakers in cuoio - Samba ADV Cardboard/Footwear White/Gum4 per Uomo - Taglia 42 2/3 - Beige
64,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Scarpe da skate - Samba ADV Core Black/Footwear White/Gum5 per Uomo - Taglia 43 1/3 - Nero
76,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Sneakers in cuoio - Samba ADV Cardboard/Footwear White/Gum4 per Uomo - Taglia 43 1/3 - Beige
64,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €