Adidas Originals Campus 00s Junior Trainers Nero EU 36 Bambini

Adidas Campus 00s J HQ6638, Scarpe Sportive - 36 EU

Adidas Originals Campus 00s Junior Trainers Nero EU 36 Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
66,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Scarpe bambini CAMPUS 00s J in Nero 36

Consegna in 4 giorni garantita
67,50 €
Spedizione gratuita

adidas Scarpe bambini CAMPUS 00s J in Nero 36

Consegna in 4 giorni garantita
67,50 €
Spedizione gratuita

Adidas Campus 00s Nero Scarpe Shoes Ragazzo Donna Sportive Sneakers HQ6638

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,99 €
Spedizione gratuita

Adidas Campus 00s J HQ6638, Scarpe Sportive - 36 EU

Disponibilità immediata
85,50 €
Spedizione da 5,00 €

Adidas Campus 00s J HQ6638, Scarpe Sportive - 36 EU

Disponibilità immediata
87,90 €
Spedizione gratuita

Adidas Campus 00s J HQ6638, Scarpe Sportive - 36 EU

Disponibilità immediata
89,90 €

Scarpe Campus 00s Core Black / Cloud White / Cloud White 36

2-4 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

adidas Originals Campus 00s Junior - Nero, nero 36

3 - 5 giorni
90,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Design progettato per il movimento libero.
• Comfort garantito: Soletta imbottita per supporto ottimale.
• Materiali resistenti: Vera pelle e gomma per durata nel tempo.

Prodotti simili

Scarpe Campus 00s Elastic Lace Kids Better Scarlet / Cloud White / Better Scarlet 32
48,49 €
13 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sneakers adidas Campus 00s J JI4395 Nero 36.23
Spedizione da 3,99 €
Adidas Campus 00s Ps Jr - Scarpe Sneakers - Grigio 32
47,99 €
17 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Campus male Scarpe - Verde - Scamosciato - Foot Locker Green 43 1/3
72,00 €
5 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Scarpe Campus 00s Grey / Core Black / Off White 38 2/3
90,30 €
2 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Adidas Originals Campus 00s Junior Trainers Nero EU 36 Bambini

Offerta più conveniente

ADIDAS ORIGINALS Campus 00s Scarpe da Ginnastica JuniorEntra nello stile Y2K con le ADIDAS ORIGINALS Campus 00s Junior Trainers. Queste sneakers fondono l´eredità degli anni ´80 con il look audace della cultura skate dei primi anni 2000. Caratterizzate da una tomaia in pelle resistente, una comoda fodera in tessuto e una suola in gomma aderente, offrono comfort per tutto il giorno e una calzata sicura con chiusura a lacci. Versatili e unisex, si abbinano facilmente a qualsiasi outfit, perfette per la scuola, per uscire o per esplorare. Abbraccia lo stile iconico e fai una dichiarazione.Le ADIDAS ORIGINALS Campus 00s non sono solo una sneaker, sono una dichiarazione. Prendendo spunto dalle estetiche audaci e senza scuse della scena skate dei primi anni 2000, queste scarpe da ginnastica presentano proporzioni oversize e una silhouette più robusta che si distinguono dalla folla. Le iconiche tre strisce sono reinventate con un tocco moderno, mentre il classico design a taglio basso mantien
66,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)