Campus 00s (GS) nero 40

SCARPE ADIDAS MINECRAFT CAMPUS 00s Core Black / Semi Court Green / Semi Solar Green 40

offerte usate a partire da

Campus 00s (GS) nero 40

Prezzo più basso
2 - 4 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione da 6,99 €

Adidas Originals Minecraft Campus 00s Junior Trainers Nero EU 40 Bambini

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
71,49 €
Spedizione da 3,99 €

SCARPE ADIDAS MINECRAFT CAMPUS 00s Core Black / Semi Court Green / Semi Solar Green 40

2-4 giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione gratuita

26 varianti a partire da 26,99 €

Campus 00s (GS) nero 40

Offerta più conveniente

Con le adidas Minecraft Campus 00s, le ragazze e i ragazzi possono dare vita al gioco. Questo modello riprende la silhouette classica Campus degli anni '80, aggiornata con proporzioni fresche per parlare alla nuova generazione. I dettagli Minecraft sono al centro, con le 3 strisce pixelate, i lacci con ciondolo Creeper e i motivi dei personaggi sulla linguetta e sul tallone. La tomaia resistente in pelle accompagna ogni avventura. La calzata è regolare, con chiusura a lacci per sostegno e comfort. La suola in gomma assicura una buona presa. Con questa versione aggiornata delle Campus, le ragazze e i ragazzi possono esprimere la loro identità e portare il mondo virtuale nel loro stile. Features Calzata regolare Lacci Tomaia in pelle Plantare in tessuto Suola esterna in gomma 3 strisce
70,00 €
2 - 4 giorni lavorativi
snipes.it