0000058870 Seagate HARD DISK 16 TB IRONWOLF PRO SATA 3 3.5" NAS (ST16000NT001)

Seagate IronWolf Pro ST16000NT001 disco rigido interno 35" 16000 GB

0000058870 Seagate HARD DISK 16 TB IRONWOLF PRO SATA 3 3.5" NAS (ST16000NT001)

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
612,34 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf Pro ST16000NT001 disco rigido interno 3.5" 16 TB

>72h
639,00 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf Pro ST16000NT001 disco rigido interno 16 TB 7200 Giri/min 256 MB 3.5 Serial ATA III (SOLO GARANZIA DIRETTA)

1 giorni lavorativi
649,15 €
Spedizione gratuita

Seagate HARD DISK 16 TB IRONWOLF PRO SATA 3 3.5" NAS (ST16000NT001) 8719706432290

Consegna 4 giorni lavorativi
664,99 €
Spedizione da 12,64 €

Seagate IronWolf Pro NAS HDD 3,5" 16TB/256MB

Spedito in 5-9 giorni lavorativi
669,90 €
Spedizione da 7,90 €

Seagate HARD DISK 16 TB IRONWOLF PRO SATA 3 3.5" NAS (ST16000NT001)

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
694,24 €
Spedizione da 10,50 €

SEAGATE IRONWOLF PRO HDD 16.000GB SATA 3.5" 7200RPM ENTERPRISE NAS CMR 256MG DI

728,02 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf Pro ST16000NT001 16Tb 7200 rpm 256Mb 3.5 hard disk - Nouvo

PIXAMICI30 (30€ di sconto su acquisti a partire da 700€)
3 giorni lavorativi
767,58 €
Spedizione gratuita

ST16000NT001 8719706432290 ST16000NT001 - Seagate

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
793,00 €
Spedizione da 7,64 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

26 varianti a partire da 189,00 €

0000058870 Seagate HARD DISK 16 TB IRONWOLF PRO SATA 3 3.5" NAS (ST16000NT001)

Offerta più conveniente

Fattore di forma: 3,5" / Consumo energetico (inattivo): 5 W / Intervallo temperatura di funzionamento: 0 - 65 °C / ProductImageZoomGUID: 4d0AAOSwhXdlXvds / Componente per: NAS / Upc: 8719706432290 / MPN: ST16000NT001 / eBay Product ID (ePID): 21056444254 / Consumi: 7,6 W / Compatibile con: Mac / Peso: 670 g / Capacità hard disk: 16 TB / Uncorrectable Bit Error Rate (UBER): < 1 per 10^15 bits read / Modello: Seagate IronWolf Pro / Shock di funzionamento: 50 G / Interfaccia: SATA III / Consumi (modalità spento): 1 W / Intervallo di temperatura: -40 - 70 °C / Velocità di rotazione hard disk: 7200 Giri/min / Velocità di trasferimento sostenuta dal disco rigido: 270 MiB/s / Limite della frequenza di carico di lavoro: 550 TB/anno / Velocità di trasferimento dell'interfaccia del disco rigido: 6 Gbit/s / Corrente di start-up: 2 A / Consumi (modalità stand-by): 1 W / Capacità di archiviazione: 16 TB / Shock di non-funzionamento: 200 G / ProductTitle: Seagate IronWolf Pro 16TB, 7200 RPM, 3,5" Disco Rigido Interno (ST16000NT001) / MaturityScore: 8.0 / Operating voltage: 5 / 12 V / Larghezza: 101,8 mm / Velocità di rotazione: 7200 RPM / Dimensione hard disk: 3.5" / Tipo: Interno per desktop / Tipi di drive supportati: HDD / EAN: 8719706432290 / Lunghezza: 146,99 mm / Marca: Seagate / Altezza: 26,1 mm / Sensori di vibrazione rotazionale (RV): Sì / Vibrazione di non-funzionamento: 2,27 G / Profondità: 147 mm / Tempo medio tra guasti (MTBF): 2500000 h / Rumorosità (in sospeso): 20 dB / Dimensione del buffer HDD: 256 MB / Cache: 256 MB
612,34 €
ebay.it