Ventilatori da soffitto con luce EnergySilence Aero 4260 Full SunLight

Cecotec Ventilatore A Soffitto Energysilence Aero 4260 Full Sunlight

Ventilatori da soffitto con luce EnergySilence Aero 4260 Full SunLight

Prezzo totale più basso
1-15 giorni
75,11 €
Spedizione gratuita

Cecotec Ventilatore da Soffitto con Luce EnergySilence Aero 4260 Full SunLight. 40 W con motore DC e 106 cm con luce LED, telecomando, timer, 6 velocità e 5 pale reversibili

Disponibilità immediata
79,90 €
Spedizione gratuita

Cecotec Ventilatore da Soffitto con Luce EnergySilence Aero 4260 Full SunLight. 40 W con motore DC e 106 cm con luce LED, telecomando, timer, 6 velocità e 5 pale reversibili

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,90 €
Spedizione gratuita

Cecotec EnergySilence Aero 4260 Ventilatore da soffitto Full Sunlight con luce e controllo 40W Giallo

>72h
79,90 €
Spedizione gratuita

Cecotec Ventilatore da Soffitto con Luce EnergySilence Aero 4260 Full SunLight. 40 W con motore DC e 106 cm con luce LED, telecomando, timer, 6 velocità e 5 pale reversibili

Disponibilità immediata
91,66 €
Spedizione gratuita

Cecotec Ventilatore da Soffitto con Luce EnergySilence Aero 4260 Full SunLight. 40 W con motore DC e 106 cm con luce LED, telecomando, timer, 6 velocità e 5 pale reversibili

Disponibilità immediata
117,00 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dettagli tecnici

Durata della garanzia 3 anno/i

Dati su imballaggio

Manuale dell'utente
Telecomando portatile

Lampade

Luce incorporata
Potenza lampadina 18 W
Tipo di Lampadina LED

Gestione energetica

Classe efficienza energetica F
Consumo di energia per 1.000 ore 18 kWh
Scala di efficienza energetica Da A a G
Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Consumi 40 W
Tipologia alimentazione AC
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz

Caratteristiche

Numero di pale del ventilatore 5
Tipo di controllo Telecomando
Regolazione altezza No
Numero di velocità 6
Diametro del ventilatore 10,6 cm
Emissione acustica 47 dB
Adatto per stanze fino a 15 m²
Installazione Soffitto
Colore del prodotto Oro
Tipo Ventilatore domestico con pale
Display incorporato No
Rotelle No
Griglia di protezione No
Durata massima del timer 8 h
Timer

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Facile da posizionare ovunque.
• 3 modalità di ventilazione: Personalizza il flusso d'aria.
• Oscillazione automatica: Distribuzione uniforme dell'aria.

4 varianti a partire da 75,11 €

Ventilatori da soffitto con luce EnergySilence Aero 4260 Full SunLight

Offerta più conveniente

Ventilatore da soffitto, 40 W con motore DC e 42”, luce LED, telecomando, timer, 6 velocità e 5 pale reversibili. Descrizione Ventilatore da soffitto, 40 W con motore DC e 42”, luce LED, telecomando, timer, 6 velocità e 5 pale reversibili. Elevata potenza di 40 W: è dotato di un motore DC ad alte prestazioni con una potenza di 40 W, che aumenta il flusso d'aria e la sensazione di freschezza, con la massima affidabilità e durata. Ampio diametro: 42 pollici (106 cm) che aumentano la copertura d’aria fresca nella stanza. Lampada integrata: il ventilatore è dotato di una lampada per fornire luce e un'atmosfera perfetta nella tua casa nel modo più efficace e conveniente. Seleziona una delle 3 tonalità disponibili per ottenere l’atmosfera ideale. Telecomando: controllo comodo e semplice grazie al telecomando, da cui è possibile selezionare il funzionamento del ventilatore. Timer fino a 8 ore: Il suo timer permette di selezionare fino a 8 ore di funzionamento, trascorso il quale il ventilato
75,11 €
1-15 giorni
italfromplace.com