Vaude Scopi Lw Pants Verde 42 Donna

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Women's Scopi Lightweight Pants - Pantaloni da trekking 42 - Regular nero

4 - 5 giorni lavorativi
75,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloni donna VAUDE Scopi Noir 42

2-8 giorni
81,19 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Scopi Lw Pants Verde 42 Donna

Offerta più conveniente

Pantaloni da montagna da donna molto leggeri e funzionali per tour dinamici.- Taglio atletico.- Cintura elastica.- Produzione ecocompatibile grazie a un innovativo programma di riciclaggio di pneumatici fuori uso tramite processo a bilancio di massa.Caratteristiche:Pantaloni da montagna da donna leggeri, atletici e dal taglio aderente, con un´ampia cintura elastica piatta.Due tasche laterali offrono spazio per gli accessori.Per facilitare la vestizione, abbiamo aggiunto zip sulla parte inferiore delle gambe.Il design funzionale di questi pantaloni da montagna da donna leggeri è impressionante e li rende la scelta perfetta per veloci tour in montagna e dopo il lavoro.I pantaloni sono stati prodotti utilizzando un processo certificato a bilancio di massa, proveniente da pneumatici fuori uso e altri materiali riciclabili.Sono trattati con Eco Finish PFC-free, idrorepellente e resistente allo sporco.L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti funzionali ed ecocompatibili realizzat
70,49 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Scopi Lw Ii Shorts Viola,Rosa 38 Donna
55,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Scopi LW Shorts II - Pantaloncini 40 blu
55,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Pantaloncini da trekking Scopi LW II Donna Blu Taglia 38
55,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Scopi 2,5L LW Jacket - Giacca antipioggia 36 nero
175,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca impermeabile vaude scopi 2 5l grey da donna
175,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €