Vaude Bike Qimsa Ii Pants Nero XS Uomo

Vaude - Qimsa Softshell Pants II - Pantaloni da ciclismo XS nero

Vaude Bike Qimsa Ii Pants Nero XS Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
119,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Softshell Pantaloni II

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
136,42 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da pioggia VAUDE Qimsa II Noir

2-6 giorni lavorativi
138,98 €
Spedizione da 8,49 €

Pantaloni Vaude Qimsa II softshell (Nero/Nero) Uomo XS

Consegna entro 1-5 giorni
144,00 €
Spedizione da 10,39 €

Vaude Qimsa Softshell II - pantaloni lunghi MTB - uomo Black XS

4-10 giorni lavorativi
146,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude - Qimsa Softshell Pants II - Pantaloni da ciclismo L giallo/verde
109,80 €
5 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude - Qimsa Softshell Pants II - Pantaloni da ciclismo M blu
90,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Qimsa Ii Pants Nero M Uomo
106,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Qimsa Softshell Pants II - Pantaloni da ciclismo XL blu
102,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Qimsa Ii Pants Nero XS Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni da ciclismo VAUDE BIKE Qimsa II da uomo | Pantaloni da ciclismo antivento in softshellConquista i sentieri e abbraccia la strada aperta con qualsiasi condizione atmosferica con i pantaloni VAUDE BIKE Qimsa II. Studiati sapientemente per ciclisti uomini dedicati, impermeabili alla mutevolezza stagionale della natura, questi lunghi pantaloni in softshell sintetico offrono prestazioni eccezionali per tutte le tue avventure sportive in bicicletta. Progettati per essere il tuo scudo definitivo contro gli elementi, i Qimsa II ti assicurano di poterti concentrare sulla pedalata, non sulle previsioni.Sperimenta una protezione e un comfort impareggiabili. Questi pantaloni in softshell di alta qualità sono repellenti al vento al 100%, creando una barriera formidabile contro i venti gelidi che possono interrompere una corsa. Blocando il vento, il tessuto avanzato rimane eccezionalmente traspirante, permettendo all´umidità e al calore in eccesso di fuoriuscire, così rimani asciutto e com
119,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)