Vaude Bike Qimsa Ii Pants Giallo L Uomo Neon Yellow

Vaude - Qimsa Softshell Pants II - Pantaloni da ciclismo L giallo/verde

Vaude Bike Qimsa Ii Pants Giallo L Uomo Neon Yellow

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
127,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Softshell Pantaloni II

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
145,90 €
Spedizione gratuita

VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Softshell Pantaloni II

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
150,78 €
Spedizione gratuita
Vaude Bike Qimsa Ii Pants Giallo L Uomo Neon Yellow

Offerta più conveniente

Pantaloni softshell per sport in bicicletta.- 100% antivento, traspiranti e idrorepellenti.- termici, con inserti elasticizzati e ventilazione sulle gambe.- produzione ecocompatibile.Caratteristiche:Per ciclisti impermeabili alla mutabilità stagionale della natura.I pantaloni softshell 100% antivento garantiscono prestazioni complete anche a basse temperature.Il materiale di produzione ecocompatibile è caldo e finemente strutturato all´interno, garantendo alta traspirabilità e un buon isolamento.La cintura regolabile è tagliata più in alto sul retro e dotata di inserti elastici, in modo da aderire perfettamente e aiutare a proteggere la zona sensibile dei reni.Impermeabili, con rinforzi resistenti sul sedile e all´interno delle gambe, ti tengono al caldo e all´asciutto.Ulteriori extra:polsini regolabili e elementi riflettenti.Rinforzo a 2 strati sul sedile, ginocchia articolate, rinforzi resistenti all´abrasione sulla parte interna della gamba e sull´orlo, inserti elasticizzati, 2 tasc
127,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

VAUDE W Qimsa Light Softshell Pants - Donna - Nero - Taglia 40- modello 2025
80,91 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Vaude - Qimsa Pro Softshell Pants - Pantaloni da ciclismo S nero
141,92 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE W Qimsa Light Softshell Pants - Donna - Nero - Taglia 36- modello 2025
74,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Vaude - Qimsa Pro Softshell Pants - Pantaloni da ciclismo XL nero
110,59 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Qimsa Pro Softshell Pants - Pantaloni da ciclismo XL marrone
140,46 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita