VAUDE W Qimsa Light Softshell Pants - Donna - Nero - Taglia 40- modello 2025

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
87,92 €
Spedizione da 10,99 €

Vaude Bike Qimsa Light Softshell Pants Nero 40 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni softshell da donna VAUDE Qimsa Light Noir

2-6 giorni lavorativi
130,13 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Vaude W Qimsa LS II - maglia ciclismo manica lunga - donna Blue I46 D42
55,20 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
VAUDE W Qimsa Light Softshell Pants - Donna - Nero - Taglia 36- modello 2025
74,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Vaude W Qimsa LS II - maglia ciclismo manica lunga - donna Purple/Grey I44 D40
55,20 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Vaude Bike Qimsa Pants Verde 38 Donna
72,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE W Qimsa Light Softshell Pants - Donna - Nero - Taglia 42- modello 2025
87,92 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
VAUDE W Qimsa Light Softshell Pants - Donna - Nero - Taglia 40- modello 2025

Offerta più conveniente

Il QIMSA LIGHT SOFTSHELL PANTS W di Vaude è un pantalone da mountain bike da donna che unisce comfort, protezione e prestazioni. Il suo taglio standard e la seduta rinforzata a due strati offrono un supporto ottimale nelle corse più lunghe, mentre il tessuto elastico assicura libertà di movimento e comfort per tutta la durata. La tecnologia Eco Finish senza PFC protegge dalla pioggia e dallo sporco. Progettato per affrontare il vento e le condizioni più difficili, incorpora una membrana antivento e traspirante. La fascia in vita regolabile con velcro e le ginocchia preformate offrono un sostegno perfetto, mentre le molteplici tasche aggiungono praticità e funzionalità. Leggeri, questi pantaloni sono certificati Gr¼ner Knopf, Green Shape e Fair Wear, il che li rende una scelta sostenibile.
87,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it