VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Softshell Pantaloni II

Vaude - Qimsa Softshell Pants II - Pantaloni da ciclismo M blu

VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Softshell Pantaloni II

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
121,66 €
Spedizione gratuita

Vaude Bike Qimsa Ii Pants Blu M Uomo Dark Sea

1 giorno(i) lavorativi
127,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da pioggia VAUDE Qimsa II Bleu

2-6 giorni lavorativi
136,26 €
Spedizione da 8,49 €

Pantalone lungo bike senza fondello Qimsa II blu

2 - 4 giorni
179,95 €
Spedizione da 4,95 €
VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Softshell Pantaloni II

Offerta più conveniente

Comfort per tutto l'anno: i pantaloni softshell antivento di VAUDE al 100% sono il compagno ideale per i ciclisti tutto l'anno e offrono eccellenti prestazioni a temperature fredde. Materiale altamente traspirante: il materiale ecologico è piacevolmente morbido all'interno e finemente strutturato, garantendo un'elevata traspirabilità e un buon isolamento per un comfort ottimale. Design ergonomico: la cintura regolabile in larghezza ha un taglio più alto nella parte posteriore e con inserti elastici per aderire perfettamente al corpo e proteggere la zona sensibile dei reni. Protezione da acqua e sporco: i rivestimenti impermeabili e robusti sui glutei e all'interno della gamba offrono protezione da umidità e sporco, in modo da essere attrezzati al meglio in diverse condizioni. Pratici extra: la regolazione dell'ampiezza sull'orlo della gamba consente una regolazione individuale, mentre gli elementi riflettenti aumentano la visibilità e la sicurezza in condizioni di scarsa illuminazione.
121,66 €
Amazon.it

Prodotti simili

VAUDE W Qimsa Light Softshell Pants - Donna - Nero - Taglia 36- modello 2025
74,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Vaude - Qimsa Pro Softshell Pants - Pantaloni da ciclismo S nero
139,01 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE W Qimsa Light Softshell Pants - Donna - Nero - Taglia 40- modello 2025
89,91 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Vaude - Qimsa Pro Softshell Pants - Pantaloni da ciclismo XL nero
110,59 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Qimsa Pro Softshell Pants - Pantaloni da ciclismo XL marrone
140,46 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita