Vaude Bike Qimsa Softshell Ii Pants Marrone S Uomo

VAUDE Pantaloni lunghi Qimsa Softshell II MTB Uomo S

Vaude Bike Qimsa Softshell Ii Pants Marrone S Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
119,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da pioggia VAUDE Qimsa II Rouge

2-6 giorni lavorativi
140,98 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude Qimsa Softshell II - pantaloni lunghi MTB - uomo Bordeaux/Black S

4-10 giorni lavorativi
146,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude W Minaki - pantaloni lunghi ciclismo - donna Blue I40 D36
109,80 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude - Qimsa Softshell Pants II - Pantaloni da ciclismo L giallo/verde
109,80 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude W Minaki - pantaloni lunghi ciclismo - donna Blue I42 D38
109,80 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Bike Qimsa Ii Pants Grigio 36 Donna
102,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Qimsa Softshell Ii Pants Marrone S Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni VAUDE BIKE Qimsa Softshell II da uomo - Il tuo scudo contro gli elementiConquista il meteo imprevedibile e prolunga la tua stagione ciclistica con i pantaloni VAUDE BIKE Qimsa Softshell II. Progettati per il ciclista dedito che rifiuta di lasciare che vento, pioggia o temperature in calo dettino la sua pedalata, questi pantaloni lunghi sono la fusione definitiva di protezione, prestazioni e design eco-compatibile. Che tu stia andando al lavoro, praticando mountain bike o facendo touring, i Qimsa Softshell II ti assicurano di rimanere comodo e concentrato sulla strada da percorrere, non sul bollettino meteorologico. Prova la libertà di pedalare tutto l´anno con attrezzatura che lavora duro quanto te.Questi pantaloni softshell premium per lo sport ciclistico sono ricchi di caratteristiche pensate per prestazioni ottimali in sella.- 100% antivento, traspiranti e idrorepellenti.- termici, con inserti elasticizzati e ventilazione alle gambe.- produzione ecocompatibile.Per ciclisti
119,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)