Vaude scopi iii pantaloni softshell nero

Vaude Pantaloni da trekking Scopi III nero Uomo Regular 48

Vaude scopi iii pantaloni softshell nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
88,99 €
Spedizione da 2,49 €

Vaude Scopi Iii Pants Nero 48 / Regular Uomo

2-4 giorni lavorativi
91,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Scopi Pants III - Pantaloni da escursionismo 48 - Regular nero

4 - 5 giorni lavorativi
103,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloni VAUDE Scopi III Noir S

2-8 giorni
104,62 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude scopi iii pantaloni softshell nero

Offerta più conveniente

pantaloni softshell leggeri da uomo elasticizzati per uscite sportive in montagna leggeri comodi e ad asciugatura rapida questi pantaloni da trekking sono pensati per tutti gli alpinisti che amano scalare rapidamente i terreni che conoscono hanno un taglio dinamico e sono estremamente comodi da indossare il tessuto e antivento e idrorepellente leggero e piacevolmente elastico e la parte inferiore delle gambe puo essere regolata con una zip le ingegnose tasche con cerniera possono anche essere utilizzate per regolare la temperatura corporea e favorire la ventilazione l etichetta vaude green shape garantisce un prodotto ecologico e funzionale realizzato con materiali sostenibili antivento e idrorepellente ad asciugatura rapida prodotto compensato neutrale dal punto di vista climatico e fabbricazione ecologica dettagli tecnici genere uomo tessuto principale 88 poliammide 12 elastan retro 85 poliammide 15 elastan peso in g 299 g taglio aderente lunghezza interna della gamba 82 cm vita parz
88,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Vaude Snow Cup Iii Pants Blu 158-164 cm Ragazzo
48,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Snow Cup Iii Pants Nero 146-152 cm Ragazzo
64,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Pantaloni da neve Kids Snow Cup Pants III Verde 158-164 cm Bambino/Bambina
64,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Pantaloni Snow Cup III Bambino/Bambina 134-140 cm Nero
60,99 €
5 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Snow Cup Iii Pants Arancione 122-128 cm Ragazzo
64,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €