Vaude Larice Iv Pants Blu 34 / Regular Donna

Vaude Larice IV W - pantaloni softshell - donna I38 D34 Dark Blue woman

Vaude Larice Iv Pants Blu 34 / Regular Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
126,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni donna VAUDE Larice Iv Bleu 34

2-8 giorni
151,30 €
Spedizione da 8,49 €

Donna Vaude Larice Pants IV (dark sea) pantaloni da sci alpinismo 34

Consegna entro 1-5 giorni
152,00 €
Spedizione da 1,20 €
Vaude Larice Iv Pants Blu 34 / Regular Donna

Offerta più conveniente

Pantaloni softshell da donna a vita alta per escursioni sportive sugli sci.- zone del materiale traspiranti e resistenti al vento in modo diverso.- inserti elasticizzati, estremamente traspiranti.- fabbricazione realizzata prevalentemente con materiali riciclati.Perfetti per le salite:questi pantaloni softshell da donna dal taglio aderente e con tre diverse zone di materiale sono perfetti per scialpinismo e assicurano una temperatura corporea ottimale durante attività sportive invernali che richiedono movimenti rapidi.Il mix di materiali è composto da materiale softshell antivento nelle zone più esposte, da materiale Windproof 80 molto elastico e resistente al vento sulle zone meno esposte e da un materiale estremamente traspirante nella parte posteriore del ginocchio che conferisce la massima libertà di movimento.I pantaloni da donna per sci escursionismo hanno la fascia in vita alta per offrire una protezione ottimale alla parte bassa della schiena.Le cerniere per la ventilazione e g
126,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Larice Light Pants IV - Pantaloni da escursionismo 54 - Regular nero
67,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Larice Jacket IV - Giacca softshell 42 nero
79,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Larice Light Pants IV - Pantaloni da escursionismo 50 - Short nero
100,97 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni Leggeri da Uomo Larice IV
63,47 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita