Vaude Larice Iv Pants Nero 52 / Regular Uomo

Vaude Larice IV M - pantaloni softshell - uomo 52 Black/Grey man Vaude Green Shape,Cordura

Vaude Larice Iv Pants Nero 52 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
126,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Pantaloni da uomo da turismo Larice nero | 52

3-7 giorni
151,99 €
Spedizione gratuita

Uomo Vaude Larice Pants IV (nero uni) pantaloni da sci alpinismo 52

Consegna entro 1-5 giorni
152,00 €
Spedizione da 1,20 €

Pantaloni VAUDE Larice IV Noir 52

2-8 giorni
159,00 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Larice Iv Pants Nero 52 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni softshell da uomo per escursioni sportive sugli sci.- zone del materiale traspiranti e resistenti al vento in modo diverso.- inserti elasticizzati, estremamente traspiranti.- fabbricazione realizzata parzialmente con materiale riciclato.Per chi ama fare arrampicate in montagna:questi pantaloni softshell da uomo dal taglio aderente sono costituiti da tre diverse zone di materiale sono perfetti per lo sci alpinismo e assicurano una temperatura corporea ottimale durante attività sportive invernali che richiedono movimenti rapidi.Il mix di materiali è composto da materiale softshell antivento Windproof 100 nelle zone più esposte, da materiale Windproof 80 molto elastico e resistente al vento sulle zone meno esposte e da un materiale elastico, estremamente traspirante nella parte posteriore del ginocchio che conferisce la massima libertà di movimento.Con cerniere di ventilazione laterali ed elementi decorativi riflettenti.Il fondogamba è rinforzato con robusto tessuto stretch Cord
126,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Larice Light Pants IV - Pantaloni da escursionismo 54 - Regular nero
67,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Larice Jacket IV - Giacca softshell 42 nero
79,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Larice Light Pants IV - Pantaloni da escursionismo 50 - Short nero
100,97 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni Leggeri da Uomo Larice IV
63,47 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita